Новость из категории: ЛНР, Видео

В ЛНР за коррупцию в особо крупном размере задержаны высокопоставленные чиновники (ВИДЕО)

11.02.2020 - 15:39
В ЛНР за коррупцию в особо крупном размере задержаны высокопоставленные чиновники (ВИДЕО)


Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР задержаны шесть сотрудников Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики за получение взяток в особо крупном размере.



В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ ЛНР, установлено, что должностные лица ГТК Республики, занимающие руководящие посты, организовали преступное сообщество с целью совершения преступлений, связанных с незаконным обогащением.



Используя свои служебные полномочия, участники преступного сообщества в течение 10 месяцев на регулярной основе получали взятки в особо крупном размере от субъектов предпринимательской деятельности и физических лиц, пересекающих государственную границу ЛНР, за оформление таможенных грузов и транспортных средств.



Также ими были определены объекты для вымогательства денежных средств. Среди них физические и юридические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность в Республике.




В результате коррупционной деятельности преступного сообщества общая сумма взятки составила 13 646 420 российских рублей.




Денежные средства, изъятые у обвиняемых, будут переданы в бюджет Луганской Народной Республики.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Читайте также: «Украину убивают, рыдать хочется», — доктор Комаровский жалуется майданному пропагандисту (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости