Новость из категории: Фоторепортаж

Надя Савченко надела паранджу и стала проповедницей ислама (ФОТО)

25.09.2021 - 18:10
Надя Савченко надела паранджу и стала проповедницей ислама (ФОТО)


Бывшая авианаводчица, заключенная, народный депутат, а потом опять заключенная (уже в украинской тюрьме) Надежда Савченко опубликовала фото из Турции в парандже и поделилась своими размышлениями насчет религии, в частности, исламского вероисповедания.



Соответствующий пост она опубликовала в Facebook.



Савченко заявила, что, по ее мнению, религия дает возможность заложить одинаковый набор моральных правил и ценностей для группы людей, исповедующих данную религию.



«Несмотря на то, что светские государства часто декларируют разобщенность церкви от государства, на практике всегда церковь оказывает большое влияние на государственную политику. В Турции разрешены и уважаются все вероисповедания. Однако Турция — страна, где преимущественно люди исповедуют ислам.




В современном мире ислам привычно воспринимать как религию угнетения и ущемления прав человека, особенно женщин. Мало кто увидит, что ислам — это религия пространства и свободы для души, духа и веры в Бога — Аллаха. О чем свидетельствует пространственность и величие архитектуры самых мечетей, которых и Турции насчитывается 82800», — написала Савченко.




Также экс-нардеп заявила, что, по ее мнению, когда империи хотят восстановиться после упадка, первое, на что они делают ставку — это религия как объединяющий фактор. В качестве последних примеров она привела Россию, Талибан*, Турцию, ИГИЛ*.



Ранее Савченко рассказывала, чем сейчас зарабатывает себе на жизнь. По ее словам, сейчас она шьет мягкие игрушки в виде автомобилей, которые продает по 8–20 тысяч гривен.



Читайте также: 

Надя Савченко надела паранджу и стала проповедницей ислама (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости