Новость из категории: Фоторепортаж

Украинский военный подорвался на мине, пытаясь спасти беспилотник: Сводка с Донбасса (ФОТО)

07.06.2021 - 0:00
Украинский военный подорвался на мине, пытаясь спасти беспилотник: Сводка с Донбасса (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



На донецком направлении боевики 16-го батальона 58-й бригады под командованием комбрига Кащенко с позиций в районе н. п. Пески с применением 120-мм минометов обстреляли район н. п. Жабуньки, выпустив 20 мин.



В результате обстрела повреждены два дома по адресам: ул. 1-я линия, д. 3 и 5.



Украинский военный подорвался на мине, пытаясь спасти беспилотник: Сводка с Донбасса (ФОТО)




Свое нежелание восстановить мир на Донбассе украинские военные вновь продемонстрировали сегодня, с самого утра, обстреляв территорию Республики из 120-мм минометов.




В нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня с начала текущих суток зафиксировано три обстрела со стороны ВСУ.



На горловском направлении боевики 8-го батальона 10-й огшбр под командованием комбрига Котлика с позиций в районе н. п. Новгородское обстреляли из минометов калибром 120 мм район н. п. Озеряновка, выпустив 20 мин.



На донецком направлении боевики 58-й бригады с позиций в районах н. п. Пески и Опытное из минометов калибром 120 мм обстреляли окраину г. Донецка и н. п. Веселое, выпустив 25 мин. В результате обстрела повреждена кровля дома по адресу: ул. Степная, д. 12.



Украинский военный подорвался на мине, пытаясь спасти беспилотник: Сводка с Донбасса (ФОТО)




Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения уточняется.




Попытка Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.



Читайте также: Страшно: Кравчук-выжигатель нашёл способ решить проблему Донбасса



Наибольшую активность украинские боевики проявляют в зоне ответственности 58-й бригады, боевые порядки которой недавно пополнило прибывшее националистическое бандформирование «Правого сектора»*.



Стоит отметить, что после непродолжительного затишья, на протяжении уже двух дней обстрелы ведутся исключительно из 120-мм минометов с одной только целью — нанести максимальный ущерб мирному населению.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение на железнодорожной станции в н. п. Славянск двенадцати 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».




Кроме того, в н. п. Новогнатовка зафиксирована одна 23-мм зенитная пушка ЗУ-23 93-й омбр.



Данная информация подтверждается отчетом СММ ОБСЕ № 129/2021 от 05.06.2021 г.



Украинский военный подорвался на мине, пытаясь спасти беспилотник: Сводка с Донбасса (ФОТО)



В преддверии прибытия в подразделения 28-й омбр комиссии Генерального штаба командир бригады Марченко поставил задачу подчиненным командирам батальонов провести разведывательные облеты позиций.



Во время одного из таких облетов БПЛА разведроты вследствие сбоя канала управления упал вблизи позиций 1-го механизированного батальона 28-й бригады. При попытке вернуть БПЛА на противопехотной мине ПМН-2, установленной сослуживцами, подорвался солдат Осипенко, который вследствие полученных ран скончался по пути в госпиталь г. Красноармейска.



Читайте также: Восстановление мемориала на Саур-Могиле: надо ли перезахоранивать героев-ополченцев?




Продолжает остро стоять вопрос укомплектованности в 10-й горно-штурмовой бригаде.




Участившиеся случаи неуставных взаимоотношений, пьянства и самовольного оставления позиций, связанных с отсутствием внутренней ротации боевиков на переднем крае обороны вынудили командование бригады сформировать вербовочную группу, задача которой привлечь на контрактную службу в кратчайшие сроки как можно больше граждан, невзирая на их уголовное прошлое и состояние здоровья.



Эта группа — в составе семи офицеров бригады — убыла в Ровенскую область и будет в течение месяца осуществлять пропагандистскую работу, пытаясь завлечь новых контрактников.



Однако ровенский военком уже уведомил командира 10-й бригады Котлика, чтобы он не питал больших надежд на наплыв желающих граждан.




Военкоматы области с трудом справляются с комплектованием частей, дислоцированных на Ровенщине, и туда направляют далеко не лучшие кадры.




Поэтому помочь 10-й бригаде из Ивано-Франковской области он вряд ли сможет.



Читайте также: СРОЧНО: кровавый провал в Сирии, враг начал прорыв и жестоко поплатился (ВИДЕО, ФОТО 18+)




*Запрещенная в РФ экстремистская группировка



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости