Новость из категории: Вокруг света, Видео

«Украинцы, вам лгут! В Донбассе гражданская война», — экс-депутат Рады в эфире украинского ТВ (ВИДЕО)

05.02.2018 - 8:02
«Украинцы, вам лгут! В Донбассе гражданская война», — экс-депутат Рады в эфире украинского ТВ (ВИДЕО)


Бывший народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в телеэфире у Дмитрия Гордона заявила, что война на Донбассе является гражданской, а власти Украины лгут своим гражданам, ведя против них информационную войну.



«Я надеюсь, что Украина выйдет из гражданской войны. Это именно гражданская война. Вам лгут, что это война с Россией! Вам лгут на счет врагов и друзей Украины», — подчеркнула она.




Когда Гордон попытался возразить, заявив, что в Донбассе «воюют российские наемники с российским оружием», Бондаренко ответила, что «на стороне сил АТО воюют американские, польские наемники американским и польским оружием».




Тут стоит отметить, что Бондаренко, будучи в своё время членом парламентского большинства, ничего не сделала в 2014 году, чтобы противостоять перевороту. Верховная Рада тогда после бегства Януковича и фактического самороспуска Кабмина, оставалась единственным легитимным органом власти в стране. И парламентское большинство, которое тогда составляли «регионалы» и коммунисты, фактически легитимизирвало госпереворот.



Поэтому обольщаться по поводу оппозиционности Бондаренко не стоит, однако, нужно признать, что мало кто из нынешних публичных людей Украины имеет мужество произнести такие вещи в телеэфире.




Читайте также: Украина: Погиб известный пособник карателей (ФОТО, ВИДЕО 18+)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости