Новость из категории: Видео

«ВСУшники», напившись, постреляли друг друга: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Новость обновляется25.09.2018 - 15:58
«ВСУшники», напившись, постреляли друг друга: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник вел огонь по районам 17-ти населённых пунктов.



На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад военные преступники Татусь и Драпатый подвергли обстрелам из гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка, поселки шахт Изотова и Гагарина.



На Донецком направлении по приказу командиров 92-й и 28-й механизированных бригад Кокорева и Марченко, а также командира 56-й мотопехотной бригады Иванова террористы обстреливали из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Старомихайловка, Трудовские и Докучаевск.



Читайте также: «Жгите ещё»: в ходе обстрела Донбасса у ВСУ взорвался миномёт «Молот» (+ВИДЕО)



На Мариупольском направлении подразделения 128-й горно-штурмовой бригады и 36-й бригады морской пехоты по приказу военных преступников Собко и Гнатова вели обстрел с применением минометов калибром 120 и 82 мм (выпустив 49 мин), гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Петровское, Саханка, Коминтерново, Ленинское и Дзержинское.




Всего за сутки зафиксировано двадцать восемь нарушений режима прекращения огня.




Читайте также: Донбасс: Уничтожена передовая позиция ВСУ (ФОТО)



На Донецком и Мариупольском направлениях во время обстрелов с применением тяжёлого вооружения для корректировки огня противником применялись беспилотные летательные аппараты.



Несмотря на личное участие Наева в проверках состояния правопорядка и воинской дисциплины в соединениях и частях, участвующих в «ООС», командиры бригад продолжают скрывать факты небоевых потерь, выдавая их за боевые.




На взводном опорном пункте 534-го батальона 128-й горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Гранитное после распития спиртных напитков во время словесной перепалки, перешедшей в потасовку, получил огнестрельное ранение рядовой Романюк.




На наблюдательном пункте 503-го батальона 36-й бригады морской пехоты в районе населенного пункта Водяное в результате неосторожного обращения с ручной гранатой РГД-5, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, получил осколочные ранения матрос Шатило.



Жертвами последствий конфликтов между военнослужащими на почве злоупотребления спиртных напитков становятся не только рядовые, но и офицеры.




Так, от огнестрельных ранений, полученных в госпитале на почве бытовой ссоры между пьяными украинскими боевиками, скончался командир 2-го взвода 4-й роты 2-го батальона 128-й горно-штурмовой бригады капитан Слободчан.




Все указанные выше случаи командирами бригад представлены как боевые потери.



Таким образом, можно отметить, что низкий уровень подготовки личного состава в зоне «ООС» усугубляется высоким уровнем злоупотребления алкоголя, что приводит к росту небоевых потерь. Не останавливает украинских боевиков от пьянства и разборок с применением оружия даже условия их госпитализации.



Читайте также: Челябинское УФСБ признало ополченца ДНР террористом за защиту Донбасса (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости