Новость из категории: Видео

Под защитой русских «Тигров»: Войска ООН больше не боятся покидать базу и занимают посты на Голанах (ВИДЕО)

03.08.2018 - 23:12
Под защитой русских «Тигров»: Войска ООН больше не боятся покидать базу и занимают посты на Голанах (ВИДЕО)


Как сообщалось, Россия смогла совершить настоящий дипломатический прорыв, обеспечив условия для возобновления деятельности миротворческого контингента ООН в районе Голанских высот, где долгие годы тлеет сирийско-израильский конфликт.



Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.



Напомним, что миротворческие посты приостановили свою деятельность в этом регионе в 2012 г., а на этой неделе под патронажем России и в сопровождении военной полиции Минобороны РФ «голубые каски» снова прибыли на Голаны и совершили своё первое патрулирование за 6 лет.



В ходе операции на юге Сирии были созданы условия для возобновления деятельности миротворческих сил ООН в районе разделения между Сирией и Израилем на Голанских высотах в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 1974 года №350.



Как сообщала «Русская Весна», многие тысячи боевиков сложили оружие в провинциях Дераа, Кунейтра и Сувейда, а затем вместе с солдатами САА и российскими ВКС выбили террористов ИГИЛ* с юга страны. Таким образом эти регионы перешли под контроль правительственных войск САР.



На нашем видео можно увидеть примирившихся членов бандформирований с оружие, которые охраняют движение колонны.




«Миротворцы ООН в сопровождении российской военной полиции совершили первое за шесть лет патрулирование в районе разделения», — вчера заявил глава Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Рудской.




Российское командование приняло решение в целях безопасности выставить 8 постов военной полиции напротив постов сил ООН. По мере стабилизации обстановки наших военнослужащих сменят солдаты Сирийской Арабской Армии.



Читайте также: Важная встреча российского командования с генералом из Африки приближает мир в Сирии (+ФОТО, КАРТА)




*Запрещенная в РФ террористическая организация




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости