Новость из категории: Видео

Внедриться в армию: луганчанин провалил задание СБУ (ВИДЕО)

30.07.2018 - 14:58
Внедриться в армию: луганчанин провалил задание СБУ (ВИДЕО)


Житель Станично-Луганского района Виталий Ашихин, внезапно заинтересовавший украинские спецслужбы, отказался от сотрудничества с преступным киевским режимом и сообщил о факте вербовки в Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики.



«Русской Весне» об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.



До 2015 года Ашихин проживал в поселке Петровка, однако из-за репрессий со стороны украинских военных, мародёрства и грабежей был вынужден покинуть оккупированную ВСУ территорию и переехать в Луганск.



По приезде на Украину с целью переоформления документов он был задержан сотрудниками СБУ для проведения вербовочных мероприятий. Под физическим воздействием Виталий Ашихин был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество.




Ему присвоили псевдоним «Бандит» и отработали задание по внедрению в ряды Народной милиции ЛНР с целью сбора и последующей передачи военных сведений, составляющих государственную тайну.




О фактах противоправных действий со стороны украинских спецслужб мужчина сообщил в МГБ ЛНР.



Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж») своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



Читайте также: Новый фронт для «неньки»: Порошенко погнали в банзай-атаку (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости