Новость из категории: Видео

Уникальные кадры: реактивный «Москит» отстрелялся в Японском море (ВИДЕО)

17.06.2018 - 13:34
Уникальные кадры: реактивный «Москит» отстрелялся в Японском море (ВИДЕО)


В территориальных водах России в Японском море боевая крылатая ракета «Москит» успешно поразила надводную цель.



Удар по группировке условного противника нанёс экипаж ракетного катера Тихоокеанского флота в ходе штабных манёвров. Всего вместе с лётчиками морской авиации полсотни кораблей оттачивают мастерство, выполняя сложнейшие задачи.



«Москитом» крылатая ракета называется не только потому, что больно жалит, но ещё и потому, что её, как и летящего комара, прихлопнуть практически невозможно. Средства противовоздушной обороны противника оказываются бессильны.



Читайте также: Железнодорожный прорыв: в России дан старт производству уникальных локомотивов (ФОТО)



«Она летит со скоростью 780 метров в секунду — это 2,5 маха.



После того, как она вышла из контейнера, она делает сложные углы послестартового разворота, и при подлёте к цели она делает также поперечные развороты, что не даёт противнику предугадать её действия и сбить», — рассказал командир ракетно-артиллерийской боевой части ракетного катера «Р-18» Даниил Зубарев телеканалу «Звезда».




Полёт «Москита» продлился менее трёх минут: расстояние от ракетно-катерной ударной группы до плавающей мишени составляло 120 километров.




Учения Тихоокеанского флота проходят одновременно в двух морях — Охотском и Японском. В них задействовано около 50 кораблей и судов обеспечения флота, а также вертолёты и самолёты морской авиации.



Читайте также: Кадры атаки: беспилотник ОБСЕ зафиксировал момент пуска ракет Армии ДНР (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости