Новость из категории: Видео

Кошмар властей Казахстана (ВИДЕО)

10.06.2018 - 6:30
Кошмар властей Казахстана (ВИДЕО)


Оппозиционное движение Мухтара Аблязова «Демократический выбор Казахстана» (ДВК), уже признанное экстремистским в стране, стало достаточно серьезной проблемой для властей Казахстана. Об этом говорится в новом выпуске передачи «Убежище».



Беглый казахский олигарх, находясь во Франции стал практически кошмаром для Астаны.



Для борьбы с ним Акорда (администрация президента Казахстана) принимает не только судебные решения, но и все инструменты информационно-идеологической борьбы.



Но тут власти столкнулись с другой проблемой. В абсолютно стерильном внутреннем публичном политическом климате Казахстана оппозиция настолько зачищена, что это даже стало угрозой для назарбаевской верхушки.



И вот тут власть принимает шаг призванный убить двух, а то и трех зайцев одним выстрелом. А именно создание движения «Жана Казахстан».



Началось все с того, что в Казахстане неожиданно активизировалась оппозиция, которую принято называть конструктивной. Как известно недавно в Брюсселе собрались известные общественные деятели и провели встречу, на которой наметили горизонты своей работы.



В мае же условные оппозиционеры заявили о создании движения «Новый Казахстан», которое в очень скором времени проявило свой националистический окрас.



Читайте также: Вся правда об элите Казахстана: сценарий развала страны (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости