Новость из категории: Видео

В США назвали российские роботы-танки «революционным оружием» (+ВИДЕО)

13.05.2018 - 23:58
В США назвали российские роботы-танки «революционным оружием» (+ВИДЕО)


Российские роботетехнические комплексы «Уран» на шаг оторвались от основных конкурентов и способны изменить расстановку сил в конфликтах будущего, пишет обозреватель журнала The National Interest Юджин Чоу.



Аналитик отмечает, что российские роботизированные танки уже проверены в бою. Ранее в Минобороны заявляли, что комплексы «Уран-6» и «Уран-9» отлично зарекомендовали себя в Сирии. В частности, «Уран-6» принимал участие в разминировании Пальмиры, что позволило сохранить сотни жизней мирного населения.



Об испытаниях «Урана-9», имеющего мощное вооружение, в ведомстве не рассказали, однако они, как и другие современные российские вооружения в Сирии, скорее всего также успешно прошли обкатку, добавил Чоу.




США и Китай тоже ведут разработки роботов-танков, однако, в отличие от России, эти страны все еще оценивают возможности их применения и пытаются устранить недостатки своих проектов, говорится в статье.




«Как показал „Уран-9“, в технологическом отношении эра беспилотных танков уже наступила, вопрос лишь в том, как армии мира будут ими распоряжаться. Россия опробовала их раньше всех, и ее следующие шаги могут иметь серьезные последствия для других стран», — заключает эксперт. Роботизированный комплекс «Уран-6» предназначен для разминирования местности, «Уран-9» — для разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя.



Робот обладает внушительной огневой мощью: он оснащен противотанковыми управляемыми ракетами «Атака», 30-мм автоматической пушкой 2А72 и 7,62-мм пулеметом. «Уран-9» также встраивается в единую систему управления тактического звена и обладает защитой от несанкционированного доступа и средств РЭБ.



Читайте также: Бойня в Сирии: ВКС РФ отследили концентрацию сил боевиков, а ВВС САР превратили их в пепел (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости