Новость из категории: Видео

Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте удара 76 крылатых ракет НАТО (ВИДЕО)

15.04.2018 - 20:13
Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте удара 76 крылатых ракет НАТО (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует эксклюзивные видеокадры последствий ракетных ударов американской коалиции по НИИ фармацевтики в районе Барзе в Дамаске.



По утверждению Пентагона, на данном объекте якобы изготовлялось химическое оружие. Однако местные жители, в том числе и студенты, утверждают, что это не так, и НИИ занималось научно-исследовательской и преподавательской деятельностью.



По официальным сообщениям Минобороны США, по зданию были выпущены 76 крылатых ракет коалиции, в том числе 57 КР класса Tomahawk и 19 КР JASSM.



Корреспонденты «Русской Весны» побывали на месте разрушенного исследовательского центра и сняли сюжет.




Отметим, что Пентагон устроил вблизи жилых кварталов настоящий огненный ад, но у нас есть очень большие сомнения, что в здания НИИ попало такое огромное количество ракет. Судя по всему, большая часть «Томагавков» и JASSM действительно не долетела до цели.




Напомним, постоянный представитель Сирии в Совете безопасности ООН ранее рассказал о разрушенном ракетными ударами научном центре в Барзе, где якобы производилось химоружие:



«Эксперты ОЗХО ранее дважды посещали здание НИИ. Они сделали заключение, что Сирия соблюдает соглашение о запрете химоружия. Оно там не производится»



Читайте также: Это фарс! — Главарь боевиков Восточной Гуты шокирован бессилием НАТО после удара по Сирии




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости