Новость из категории: Видео

Савченко планировала взорвать Раду, я требую ее ареста, — Луценко (+ВИДЕО)

15.03.2018 - 13:17
Савченко планировала взорвать Раду, я требую ее ареста, — Луценко (+ВИДЕО)


Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что нардеп Надежда Савченко со своими подельниками планировала гранатами уничтожить две ложи украинского парламента, минометами — обрушить купол Рады и из автоматов добивать тех, кто выживет в этом теракте.



Об этом он заявил с трибуны чудом спасенной Рады, подчеркнув, что будет требовать задержания и ареста Савченко, которая лично планировала кровавый теракт.




«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко лично планировала, вербовала, давала указания, как провести террористический акт в стенах парламента, уничтожив боевыми гранатами две ложи.



Минометами (планировалось) обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет.




Поэтому сегодня я, как генеральный прокурор внесу в Верховную раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко», — заявил Луценко.



Напомним, что в ходе общения с журналистами перед допросом в СБУ Савченко во всеуслышание обвинила спикера Парубия и генпрокурора Луценко в организации массовых беспорядков на «евромайдане», окончившихся расстрелом «небесной сотни» и последовавшим за ним госпереворотом.



Читайте также: Законодательное полоумие: Рада готовится принять закон о государственном языке




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости