Новость из категории: Видео

Ярош рассказал о вербовке украинцев в западные ЧВК (ВИДЕО)

10.03.2018 - 21:48
Ярош рассказал о вербовке украинцев в западные ЧВК (ВИДЕО)


Бывший глава «Правого сектора», основатель «Украинской добровольческой армии»* Дмитрий Ярош в эфире телеканала ZIK рассказал о вербовке украинцев западными частными военными компаниями (ЧВК).



По словам Яроша, предложения о службе украинцев в западных ЧВК поступали ему не раз. При этом он отметил, что украинские власти не контролируют тех, кто отправляется служить за границу.



«А по поводу добровольцев, которые едут по миру, — это их право, в конце концов. Если государство не обеспечивает таких вещей, они, к сожалению, едут туда, воюют. Я знаю такие факты, что много парней из „Айдара”, „Днепра”, разных добробатов, „Азова” того же, они распорошились по миру. И это плохо», — заявил Ярош.



Экс-глава «Правого сектора»* добавил, что не хочет превращать своих бойцов «в пушечное мясо».



ЧВК являются коммерческими предприятиями, занимающимися охраной различных военных объектов, а также сбором разведывательных данных и стратегическим планированием.



Самой крупной ЧВК считается Academi, до февраля 2009 года известная как Blackwater. Компания была основана в 1997 году, штаб-квартира находится в Северной Каролине.



На видео с 17:43.



Читайте также: Порошенко готовится к жёсткой «зачистке» Донбасса




*Запрещенная в России экстремистская группировка




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости