Новость из категории: Видео

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

19.01.2018 - 15:01
Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



На прошедшей неделе в соединениях и воинских частях Вооруженных сил ДНР проведены сборы с командирами подразделений артиллерийской разведки, а также батальонные тактические учения с личным составом мотострелковых и танковых подразделений.



Продолжалось проведение мероприятий, совместно с другими силовыми ведомствами Республики, по противодействию терроризму и борьбе с диверсионно-разведывательными группами противника.



boevaya_podgotovka_0.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



За прошедшие сутки было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.



В результате обстрелов со стороны ВСУ в н. п. Докучаевск повреждения получили три домостроения.



Читайте также: ВСУ опять понесли значительные потери на Донбассе — подробности



Всего за прошедшую неделю противник 66 раз нарушил режим прекращения огня и применил по территории Республики 308 мин калибром 120 и 82-мм, в том числе один артиллерийский снаряд.



В течение недели огневому воздействию со стороны ВСУ подвергались районы 10 населённых пунктов Республики.



obstrely_vsu_0_0.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



От обстрелов украинских военных разрушения получили 11 домостроений в населенных пунктах Докучаевск и Веселое. В поселке Ясное перебиты линии электропередач, из-за чего были обесточены более 560 домов. В настоящее время электроснабжение поселка восстановлено.




При обороне нашей Республики погиб один и получили ранения четверо военнослужащих.




Наша разведка фиксирует усиление группировки противника на Мариупольском и Горловском направлениях. Отмечено прибытие до двух батальонов личного состава и техники в зону ответственности 28 омбр и до одного батальона в зону ответственности 128 огпбр ВСУ в порядке проведения ротации.



Читайте также: ВАЖНО: В Донбассе погиб наблюдатель ОБСЕ



Но при этом мероприятия, подтверждающие подготовку и убытие из зоны «АТО» спланированных к ротации подразделений, не проводятся. Более того, работа комиссии штаба «АТО» по проверке боевой готовности подразделений ВСУ вблизи линии соприкосновения вызывает у нас настороженность.



На основании ежедневных разведданных, получаемых нами от военнослужащих, проходящих службу на передовых позициях, в штабе «АТО» и Генеральном штабе ВСУ, можно сделать вывод, что армия Украины за прошедшие 3,5 года прошла путь от силового ведомства, образца лучших армий мира и истории, и строящейся на фундаменте патриотизма, до толпы граждан, единственной целью которых является попытка заработать.



degradaciya_vsu_0.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



При этом ужас от осознания этого настолько велик, что заявления офицеров, получивших военное образование еще в Советском Союзе и в первые годы суверенитета Украины, не может остановить никакая цензура, введенная Киевом в средствах массовой информации.



Не осталось без внимания недавнее интервью начальника штаба 72-й омбр (отдельной механизированной бригады) ВСУ Иванова Ю. В., в котором он с откровенной грустью сообщает о плачевном состоянии дел в подчиненном соединении, которое, напомню, по мнению Петра Порошенко, является лучшим в ВСУ.




Все прекрасно понимают, что выход соединения из зоны проведения «АТО» с укомплектованностью личным составом и техникой в 60% при отсутствии активных боевых действий говорит о том, что бригада и входила в зону конфликта в таком состоянии.




Сначала мы заподозрили начальника штаба в попытке дезинформации, но проведенные проверки показали, что его заявление соответствует действительности. Более того, такое и даже более худшее состояние дел происходит во всех подразделениях ВСУ.



Пресловутые заверения военно-политического руководства Украины о том, что денежное довольствие вырастет до невероятных размеров оказываются, на самом деле, просто словами.



В настоящее время привлечь для службы в ВСУ возможностью заработать в зоне «АТО» получается только абсолютно несостоявшихся в других сферах деятельности граждан Украины, которые по каким-либо причинам не могут выехать на заработки за пределы государства.



Читайте также: ВСУ призывают судимых из-за некомплекта личного состава



Этим и пользуются работники военных комиссариатов, призывающих на службу в ВСУ большое количество граждан, имеющих судимости, а также состоящих на учетах в наркологических и психоневрологических диспансерах. О чем также сокрушается Иванов Ю.В. говоря, что «…потом с этими призывниками мучаются офицеры в подразделениях…».




В итоге большинство из числа военнослужащих соединения открыто говорят, что пришли в армию просто заработать денег, эта война им не нужна и просто отсиживаются в окопах.




Те же, кто даже немного мотивированы, по прибытию в войска уже через короткое время начинают жаловаться на низкое качество материального обеспечения подразделений и наличие морально устаревшей техники, на которой приходится служить.



В настоящее время ВСУ — это фабрика, штампующая ветеранов, у которых, ввиду отсутствия прохождения простейшей реабилитации, после окончания службы есть несколько путей дальнейшего существования: это бытовой алкоголизм, повторное заключение контракта и убытие в «АТО» и недавно появившийся третий вариант — вербовка в ЧВК (частные военные компании) Европы.



Если с первыми двумя вариантами все ясно — они уже проверены временем, то по поводу ЧВК хотелось бы остановиться подробнее.



veterany_ato_ishchut_rabotu.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)




В настоящее время нашей разведкой фиксируется усиление вербовки иностранными компаниями бывших военнослужащих ВСУ для выполнения задач на Ближнем Востоке.




Такой интерес связан, в первую очередь, с падением количества желающих из стран Евросоюза воевать на стороне различных террористических и приравненных к ним организаций, ввиду усиления антитеррористической деятельности в мире.



А наемники из числа украинских граждан выгоднее во всех смыслах — во-первых, большое количество желающих, во-вторых — существенная дешевизна использования: украинский наемник получает на 40% меньше европейского, однако эта сумма намного выше денежного довольствия в ВСУ и достигает 50 тыс. гривен в месяц.



На фоне полного обнищания армии Украины в целом и военнослужащих младшего звена в частности, особенно ярко выделяются премии, которые получает командный состав ВСУ от командира части и выше.



Читайте также: Джихад со вкусом сала: Как СБУ создаёт батальоны ИГИЛ для борьбы с Россией (ФОТО)



Так, по данным, полученным нашей разведкой, премия командира бригады по итогам 2017 года составила 127 тыс. гривен, при этом, по решению штаба «АТО» или штаба оперативного командования размер премии мог быть увеличен в 2–3 раза в случаях, если командиру удалось сэкономить выделяемое финансирование за сумму более 1 млн гривен за счет лишения различных премий и надбавок у подчиненного личного состава.



Кроме этого, командиры воздушно-десантных частей получили дополнительные премиальные за командование частями постоянной боевой готовности в размере 50 тыс. гривен.



28_brigada_vsu_sabbotiruet_rotaciyu_0.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Итак, судя по начисленным командиру 57-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады) Красильникову Д.С. премии в двукратном размере в сумме 254 тыс. гривен, можно сказать, что не зря подчиненные военнослужащие бригады так откровенно его не уважают, отказываются с ним служить и ждут удобного случая, чтобы подставить.



Примечательным является факт, что после опубликования 13 января открытого обращения военнослужащих бригады с жалобами на комбрига, Красильников, опасаясь расправы, усилил личную охрану. В нашем распоряжении имеются материалы, косвенно подтверждающие перевод в ближайшее время этого т. н. «офицера» на вышестоящую должность.



Нельзя обойти стороной и принятый накануне на Украине т. н. «Закон о реинтеграции Донбасса». Украина очередной раз подчеркнула, что не желает решать конфликт мирным и дипломатическим путем.



reintegraciya_donbassa.jpg

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)



Этого желания не было в 2014 году, нет и сейчас. Единственное отличие — военно-политическое руководство Украины, поняв, что убийство мирных людей в конечном счете приведет их на скамью подсудимых, решили подстраховаться и юридически закрепили за собой безнаказанность за военные преступления.



Но эта страховка мифическая, так как идет в разрез всем международным конвенциям, которые защищают права человека и под которыми, кстати сказать, стоят подписи и легитимных представителей Украины.




Принятие этого закона — это откровенный плевок в лицо всему международному праву и гражданам Украины.




Немаловажно, что согласно этому законодательному акту, участие вооруженных сил официально разрешено. То есть киевский режим, одурманенный кровью, хочет только крови.



И, обращаясь к Украине, скажу: хотите жить при военной хунте — мы не будем мешать! Попытаетесь ввести войска — живыми они домой не вернутся!



Граждане Украины, у вас пока есть возможность что-то изменить, ведь закон еще не подписан — боритесь до конца! Не осталось сил? Переходите на нашу сторону!



Читайте также: Артиллеристы ВСУ отказались стрелять по территории России, — украинский генерал (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости