Новость из категории: Видео

В США презентовали восемь видов стен для границы с Мексикой

В США презентовали восемь видов стен для границы с Мексикой

В американском городе Сан-Диего, в среду представили восемь прототипов стены на границе с Мексикой, на построуку которой уже выделили 1,6 млнр долларов. Напомним, постройка стены была одним из обещаний Дональда Трампа во время президентской кампании. Об этом сообщает Sky News.
«Восемь прототипов проходят проверку в Сан-Диего», — говорится в сообщении.
Как отмечается, должностные лица пограничной службы США сейчас проверяют макеты заграждений, которые предложили восемь различных строительных компаний. Высота фрагментов составляет около 9 метров.
«Это сигнал международному сообществу, что мы прекрасная страна, самая мощная в мире, и тем, кто хочет попасть в США, мы настоятельно рекомендуем использовать законные методы», — заявил глава местной пограничной службы Марио Вильярреал.
«Мы знаем, что большинство населения Соединенных Штатов против возведения стены на границе с Мексикой. Для этого нет денег, это просто делается для шоу», — сказал председатель неправительственной организации «Пограничные Ангелы», которая специализируется на правах мигрантов, Энрике Моронес.
Официальные лица США заявляют о том, что строительство барьера между США и Мексикой у Сан-Диего приведет к уменьшению количества попыток незаконного пересечения границы. Как отмечается, количество нелегальных иммигрантов, прибывающих из Мексики в США, за последние 30 лет сократилось с 628 000 человек в 1986 году до 31000 человек в 2016 году.

Embedded video for В США презентовали восемь видов стен для границы с Мексикой</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости