Новость из категории: Видео

Савченко: Не нужно бояться слова «революция» (ВИДЕО)

03.12.2017 - 22:00
Савченко: Не нужно бояться слова «революция» (ВИДЕО)


«Не нужно бояться слов «государственный переворот», «революция». Нужно бояться того, что происходит».



Такое заявление сделала внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne, комментируя ситуацию с блокированием работы средства массовой информации.



«Не нужно бояться слов „государственный переворот“, „революция“.




Нужно бояться того, что происходит. А происходит прямая потеря человеческих жизней из-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю, экономическую политику, чтобы люди были довольны», — подчеркнула она.




По ее словам, на Украине произошла смена верхушки власти, однако сама система власти осталась неизменной.



«Революция — это смена системы. Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самого изменения системы не произошло.




Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают», — заявила Савченко.




Она добавила, что сегодняшние процессы в Украине проходят потому, что украинцы недовольны происходящим со сменой власти.



«Я думаю, что власти нужно задуматься. Политикам нужно быть осторожными в своих трактовках и словах. Даже если этого их личная позиция», — отметила нардеп.



Кроме того, Савченко призвала объединиться всех журналистов в Украине.




«Потому что вам больше понятно в вашей профессиональной деятельности, что происходит и как часто вы попадаете под такие давления. Вы — профессионалы — можете отснять свои передачи и объяснить, как вы это видите, как на вас это отражается», — пояснила парламентарий.




Читайте также: «Активисты» выдвинули требования к заблокированному телеканалу NewsOne (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости