Новость из категории: Видео

Спецназ задержал экстремистов-неоязычников прямо у ритуального костра (ВИДЕО)

09.10.2017 - 18:45
Спецназ задержал экстремистов-неоязычников прямо у ритуального костра (ВИДЕО)


У адептов ростовской общины инглингов (запрещена в РФ) силовики провели масштабные обыски. Спецназ нагрянул в тот момент, когда последователи этого культа совершали языческий ритуал у костра.



Лидера движения, назвавшего себя Светозаром, и «послушников» сейчас опрашивают, а эксперты изучают найденную в общине экстремистскую литературу, в том числе книгу, запрещенную в России еще в 2004 году.



Адепты этого культа называют себя староверами-инглингами, а эксперты считают их сектой. Примечательно, что одно из отделений этой псевдорелигиозной организации размещалось в частном доме неподалеку от центра Ростова-на-Дону, хотя расписание своих собраний они держали в большом секрете.



Чем именно занимались члены секты на своих собраниях, еще предстоит выяснить. Однако уже известно, что идея этого псевдорелигиозного учения строится на том, чтобы убедить людей в том, что они избранные и являются потомками некого «Небесного рода».



На самом же деле руководство секты банально опустошает карманы своих адептов, требуя взносы. Известно также, что они используют экстремистские материалы для своих молитв, и по некоторой информации, во время так называемых религиозных практик употребляют наркотики, пишет сайт НТВ.Ru.






Согласно этому странному учению, предки людей прилетели на землю с созвездия Большой Медведицы, а продолжительность недели у инглингов девять дней вместо семи.



Однако секта эта далеко не безобидна. Эксперты поясняют, что в основе этого течения — глубокая ненависть к православию в частности, и христианству в целом, а также ярко выраженный расизм.



Данное задержание инглингов в России уже не первое. Ранее их сообщества уже закрывали и признавали экстремистскими в Омске и Челябинске. Были привлечены к ответственности и так называемые «наставники».



Появилась эта псевдорелигиозная организация в начале 1990-х годов в Омске. Первые судебные процессы по инглингам начались еще в 2004 году, а теперь пришла очередь и отделения в Ростове-на-Дону.



Читайте также: В аэропорту Харькова открыто рекламировали секс-туры (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости