Новость из категории: Видео

ВАЖНО: ВСУ сорвали «школьное перемирие» и применяют тяжелую артиллерию (ВИДЕО)

17.09.2017 - 11:55
ВАЖНО: ВСУ сорвали «школьное перемирие» и применяют тяжелую артиллерию (ВИДЕО)


Об этом говорится в поступившем в редакцию «Русской Весны» официальном заявлении представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



«Несмотря на все усилия НМ ЛНР, ВСУ в одностороннем порядке сорвали „Школьное перемирие”. Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР резко обострилась, украинские силовики вновь начали применять тяжелую артиллерию.



Количество обстрелов по территории республики с 13 сентября ежедневно увеличивались. 13 сентября — 7 обстрелов, 14 сентября — 8, 15 сентября — 10,
16 сентября — 14 и за прошедшие сутки противник 30 раз нарушил режим прекращения огня.



Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: КАЛИНОВКА, ПРИШИБ, ЛОГВИНОВО, ХОРОШЕЕ, СОКОЛЬНИКИ, КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ, ГОЛУБОВСКОЕ, ПЕРВОМАЙСК, КАЛИНОВО, ФРУНЗЕ, ЛОЗОВОЕ, СМЕЛОЕ и ЖЕЛОБОК. При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские орудия 122 мм, 120 и 82 мм минометы, БМП-2, гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более трехсот сорока снарядов, мин и гранат.



Обстрелы связаны с подготовкой выступления Порошенко на Генеральной ассамблее ОНН 20 сентября, а также отсутствием приказа в ВСУ на полный запрет ведения огня. Также применение оружия стимулировано денежной надбавкой за ведение активных боевых действий, которую пообещали Порошенко и Полторак.



Обращаемся к международным наблюдателям, СЦКК и ОБСЕ зафиксировать допущенные украинскими силами нарушения и провести доклад своему руководству об обострении ситуации по вине украинской стороны.
По всей линии соприкосновения активизировалось ведение разведки с применением беспилотных летательный аппаратов. Противник активно перемещает вооружение и технику, наращивает количество личного состава в зоне проведения карательной операции.
В свою очередь, Народная милиция Луганской Народной Республики, соблюдает взятые на себя мирные обязательства, достигнутые в Минске. Вместе с тем мы готовы к любому развитию событий, и оставляем за собой право в случае непосредственной угрозы жизни военнослужащих и мирных граждан ЛНР, а также при попытке противником изменить линию соприкосновения открывать ответный огонь для пресечения агрессивных действий противника.



Хочу обратиться к мировой общественности и международным наблюдателям оказать давление на военно-политическое руководство Украины и заставить его выполнять взятые на себя обязательства в Минске», — заявил Марочко.



Теги: ДонбассЛНРЛуганская Народная Республика (ЛНР)
Количество просмотров: 327
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости