Новость из категории: Видео

Донецк поразил заезжего террориста чистотой и красотой (ВИДЕО)

Донецк поразил заезжего террориста чистотой и красотой (ВИДЕО)

Украинский диверсант Олег Сугерей, задержанный при попытке взорвать телевышку в Донецке, заявил, что украинские СМИ врут об «оккупации» Донбасса. Об этом он сказал в ходе беседы с сотрудниками министерства госбезопасности (МГБ) Донецкой народной республики (ДНР), видео опубликовано на YouTube.
Диверсант рассказал, что был рад перейти из разведчасти ВСУ в СБУ, хотел служить в Харьковском управлении.
«Предполагалось, что город оккупирован, что по улицам носятся танки, баррикады, людей нет, света нет, вода подвозится, но на самом деле оказалось, что город вполне функционирует, магазины забиты, восстановлены три ветви власти, МГБ, ОБОП — все, что есть, все присутствует. Когда я увидел гаишника, для меня это был небольшой шок», — отметил Сугерей, добавив, что его особо удивила чистота Донецка.
Он сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перед отправкой его в Донецк советовали приготовиться к тому, что реальная жизнь в городе сильно отличается от той, которую описывают киевские СМИ. «Техники я тут не наблюдал, россиян тоже не наблюдал. Работает инфраструктура. Город полностью живой, автономный. Я понял, что мы очень многого не знаем», — отметил диверсант.
Со своей стороны, житель Мариуполя, под документами которого диверсант въезжал в Донецк, выразил свою обиду его работодателям. Не ожидал от них такого, говорит мариупольский рабочий.
16 августа в ДНР задержали украинских диверсантов, которые намеревались подорвать телевышку. В МГБ республики подчеркнули, что заброска диверсионной группы была подготовлена сотрудниками контрразведки СБУ, командиром был назначен военнослужащий 8-го полка сил специальных операций главного управления разведки Министерства обороны Украины Олег Сугерей. Ведомство также опубликовало видео его задержания. На записи сотрудники правоохранительных органов задают вопросы лежащему на земле мужчине, затем обыскивают его.

Embedded video for Донецк поразил заезжего террориста чистотой и красотой (ВИДЕО)</iframe>По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости