Новость из категории: Видео

Отбились камнями: побоище китайских и индийских солдат на границе (ВИДЕО)

20.08.2017 - 17:08
Отбились камнями: побоище китайских и индийских солдат на границе (ВИДЕО)


В Сети появилось видео массовой драки китайских и индийских солдат на берегу озера Бангонг на линии разграничения спорных территорий.



Драка произошла в день празднования 70-летия независимости Индии. Озеро Бангонг является предметом старого территориального спора Индии и Китая — оба государства настаивают на том, что Бангонг является неделимой частью его территории.



Официальные лица Индии и Китая никак не комментировали факт драки, министерства иностранных дел обеих стран хранят молчание. В то время, как индийские и китайские СМИ по-разному освещают произошедшее. Так, Times of India сообщает, что индийские военные предотвратили попытку нарушения солдатами КНР линии фактического контроля, расположенной в регионе Ладакх на северо-западе страны.



Один из комментариев в индийской прессе утверждает, что видео снято с индийской стороны, а сама драка произошла на северном берегу озера.



На кадрах видно, как в ход пошли камни, которые обе стороны подбирают с берега озера, позже солдаты сошлись в рукопашном поединке.



Читайте также: СРОЧНО: САА и ВКС России разгромили 2 колонны ИГИЛ, шедшие на прорыв «акербатского котла», убито свыше 160 боевиков — подробности (+ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости