Новость из категории: Видео

Самый большой город Сирии освобожден от террористов и возвращается к мирной жизни (ВИДЕО)

11.08.2017 - 2:43
Самый большой город Сирии освобожден от террористов и возвращается к мирной жизни (ВИДЕО)


Алеппо стремительно возвращается к мирной жизни. Всего меньше года назад в городе хозяйничали террористы. Они разграбляли продовольственные запасы, уничтожали инфраструктуру и издевались над горожанами.



Теперь же администрация законного правительства восстанавливает Алеппо и, несмотря на продолжающуюся войну, возвращает жителям привычный комфорт и безопасность.



Об этом в репортаже «Русской Весны» из самого большого города Сирии.



На днях губернатор провинции Алеппо Хусейн Дияб проинспектировал ключевые объекты инфраструктуры города, работы по восстановлению которых велись еще недавно.



Шейх-Наджар — сердце Алеппо, главный промышленный район. От его нормального функционирования зависит снабжение всех остальных районов водой и электричеством. Кроме того, от работоспособности этого района зависит экономическое благосостояние всего города и, вероятно, всей провинции — в нем сосредоточенны все объекты производства хлопчато-бумажной промышленности.



Совместно с представителями местного бизнеса Хусейн Дияб осмотрел состояние района и составил план восстановительных работ. В ходе поездки ремонтники продемонстрировали губернатору недавно введенную в строй водонасосную станцию и запуск работы водоочистных сооружений, обеспечивающих город питьевой водой. Кроме того, на территории района заработала пожарная станция.



Все это делается для того, чтобы жители города не испытывали недостатка в питьевой воде. Техническая вода, в свою очередь обеспечивает бесперебойную работу ряда предприятий города.



Все эти восстановительные работы проводятся в крайне тяжелых условиях и в напряженной обстановке. Террористы «Джабхат ан-Нусра»* в настоящее время концентрируют свои отряды к западу от Алеппо. Но несмотря на все это, работы по восстановлению самого города и его инфраструктуры не прекращаются ни на один день.



Читайте также: Бомба для бармалея: Точные удары ВКС РФ сжигают технику и боевиков у крепости ИГИЛ* в Хаме (ВИДЕО)




*Запрещенная в России террористическая организация




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости