Новость из категории: Видео

Вы слишком много едите, — министр соцполитики объяснил, почему украинцы тратят 50% доходов на питание (ВИДЕО)

10.08.2017 - 21:43
Вы слишком много едите, — министр соцполитики объяснил, почему украинцы тратят 50% доходов на питание (ВИДЕО)


Министр социальной политики Украины Андрей Рева отвечая на вопрос о том, почему у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%, заявил, что украинцы слишком много едят.



По словам Ревы, проблема не в уровне доходов, а в традициях питания.



«Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов», — сказал он, добавив, что его отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть.




«У наших людей есть такая историческая традиция — голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах», — отметил чиновник.




Немцы, как утверждает Рева, «едят немного по-другому».



«У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми», — резюмировал министр.



Стоит отметиь, что средняя зарплата на Украине составляет менее семи тысяч гривен. При этом средняя зарплата в Германии составляет порядка 2500 евро после вычета всех налогов, что равно примерно 75 000 гривен.



На видео с 7:57



Читайте также: Шокирующий рассказ одесситки: «Титульная нация» моется в море с мылом! (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости