Новость из категории: Видео

Российские ПЗРК «Верба» сорвали обстрел Дамаска ( ВИДЕО)

Российские ПЗРК «Верба» сорвали обстрел Дамаска ( ВИДЕО)

Российские военные предотвратили попытку обстрела террористами жилых кварталов Дамаска, уничтожив с помощью новейшего переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Верба» беспилотник, который корректировал огонь артиллерии. Об этом сообщает Российская газета.
Как сообщается в блоге BMPD, посвященном военной тематике, столицу Сирии пытались атаковать боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат Ан-Нусра», запрещена на территории РФ). Также сообщается, что одной из целей террористов был квартал, где располагается российское посольство.
Напомним, 24 июля на юго-западе Сирии фактически были приостановлены боевые действия между армией Дамаска и так называемой умеренной оппозицией в двух зонах деэскалации — севернее сирийского города Хомс и в районе Восточной Гуты. Днем позже во второй зоне начал функционировать совместный контрольно-пропускной пункт военнослужащих России и Сирии.
Позже были открыты и другие КПП, а также наблюдательные пункты. Со 2 августа над Восточной Гутой объявлена бесполетная зона для всех типов летательных аппаратов независимо от их принадлежности. Одновременно с этим на двух КПП были развернуты и заступили на боевое дежурство расчеты новейших систем ПЗРК «Верба».

Embedded video for Российские ПЗРК «Верба» сорвали обстрел Дамаска</iframe>По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости