Новость из категории: Видео

В Раде призвали брать пример с Гитлера в отношении к Донбассу (ВИДЕО)

24.05.2017 - 20:02
В Раде призвали брать пример с Гитлера в отношении к Донбассу (ВИДЕО)


Нардеп Игорь Мосийчук и скандальная писательница-русофобка Лариса Ницой поспорили в эфире украинского телеканала из-за языковых квот, по которым 75% контента на телеканалах должны быть на украинском.



«Я голосовал за законопроект и поддерживаю более жесткое отношение по отношению к иноязычным вещателям, прежде всего русскоязычным, но, к сожалению, в парламенте удалось найти только такой консенсус», — заявил Мосийчук.



В свою очередь, Ницой возмутилась тем, что закон не обязал вещателей 100% эфира вести на украинском.



«Сколько мы это уже будем слушать — мы, граждане? Я встала и сказала на заседании комитета: „Мы сейчас обсуждаем 75 процентов контента. Хоть бы один человек тут предложила 100 процентов (украиноязычного) контента?” И все как один защитники украинского языка повернулись ко мне и спросили: „Ты что, хочешь обидеть меньшинства?“



Я не хочу обидеть меньшинства, но именно такой была реакция защитников-патриотов украинского языка, которые должны были защищать украинский язык и говорить, что эти нормы дискриминируют украинцев.




Так у меня вопрос: дорогие украинцы, кого мы вечно выбираем в эту Верховную Раду?» — с раздражением спросила писательница.




В ответ Мосийчук объяснил, что народ выбирает тех, кого хочет видеть в парламенте.



«Что касается квот, я сторонник 100% украинского языка. Но давайте говорить честно: а как мы хотим поддерживать крымских татар, как отвоевывать души украинцев в Донбассе, не оставив русского языка?



Я не говорю, что он должен быть в Киеве, Львове, Василькове, Харькове. Я говорю, что он должен быть на оккупированных территориях.




Потому что Гитлер, когда оккупировал нашу территорию, он же к нам обращался не на немецком, а на украинском, на русском — к нашим прадедам и дедам», — сказал Мосийчук.




После этого Ницой предложила «прекратить вводить языковую шизофрению в стране, где двуязычные школы, двуязычное телевидение, двуязычное обслуживание».



«Вы сидите в Верховной Раде и не слушаете нормальных людей. Вместо того чтобы меня слушать, вы сидите и трындите и не слышите народ», — возмутилась Ницой.



«Я не хочу говорить с экспертом, которая ведет себя по-хамски и перебивает», — ответил Мосийчук.



«Я женщина, а вы мужчина, который должен был бы замолчать», — поставила точку в дискуссии Ницой.



Читайте также: Разведка Пентагона дала прогноз по Донбассу на 2017 год




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости