Новость из категории: Видео

Ле Пен: «Францией буду управлять или я, или Меркель» (ВИДЕО)

В ходе последних теледебатов между кандидатами на пост президента Франции Марин Ле Пен обвинила своего соперника Эммануэля Макрона в нежелании и неспособности противостоять влиянию канцлера ФРГ Ангелы Меркель. По словам Ле Пен, Францией «в любом случае будет управлять женщина» — либо она, либо Меркель.
«Когда вас спросили, как вы собираетесь действовать против Меркель, вы ответили: „Я не буду действовать против неё, я буду действовать вместе с ней“... Сейчас я вам скажу, как всё будет дальше, господин Макрон. В любом случае Францией будет управлять женщина: это буду либо я, либо госпожа Меркель. Вот она — реальность», — заявила Ле Пен.
В ответ Макрон попытался оправдаться, заявив, что формулировка Ле Пен «нелепая» и в истории Франции бывали «дальновидные лидеры», которые умели работать сообща с немецкими властями.
«Генерал де Голль и канцлер Аденауэр — они умели работать вместе... И они создали эту Европу... Я вырос в регионе, который на собственной шкуре узнал, что такое война. Моя семья узнала, что это такое. Я не приемлю тот национализм, который вы несёте», — пафосно заявил Макрон.

Embedded video for Ле Пен: «Францией буду управлять или я, или Меркель» (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости