Новость из категории: Видео

ВАЖНО: СКР возбудил дело о нападении на полицейского во время сегодняшних акций в Москве (ВИДЕО)

26.03.2017 - 23:59
ВАЖНО: СКР возбудил дело о нападении на полицейского во время сегодняшних акций в Москве (ВИДЕО)


Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения на полицейского во время незаконной протестной акции в Москве. Об этом сообщила представитель столичного управления ведомства Юлия Иванова.



Она рассказала, что 33-летнему полицейскому нанесли несколько ударов неустановленным предметом по голове. При этом Иванова говорит о нескольких неизвестных лицах.



Дело возбуждено по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» (ст. 317 УК РФ). По ней возможно наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, пожизненного заключения или смертной казни.



Расследование по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.



Ранее сообщалось, что после нападения в центре Москвы полицейского госпитализировали с черепно-мозговой травмой. По словам видевшего момент нападения корреспондента «Би-би-си», кто-то ударил мужчину ногой.



26 марта в Москве и других российских городах прошли антикоррупционные акции протеста. В Москве, по данным ГУВД, были задержаны 500 человек, при этом правозащитники говорят о 700 задержанных.



Читайте также: ВАЖНО: Избитый митингующими в Москве полицейский жив и госпитализирован с черепно-мозговой травмой (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости