Новость из категории: Видео

В Киеве митингующие заблокировали Центризбирком с требованиями импичмента Порошенко (ВИДЕО)

24.03.2017 - 19:39
В Киеве митингующие заблокировали Центризбирком с требованиями импичмента Порошенко (ВИДЕО)


У здания ЦИК Украины со вчерашнего дня проходит гражданский протест с требованием проведения парламентских и президентских выборов.



Активисты держат в руках плакаты «Вальцмана (имеется в виду Порошенко — прим. РВ) на кол», «Досрочные выборы» и «Народу — Канары, Раду — на нары».



На активистах майки с надписью «Импичмент Порошенко». На данный момент у здания сотни протестующих. К нему стягиваются дополнительные автобусы полиции. Часть протестующих прикованы друг к другу цепью. Полиция пытается выдавить протестующих за территорию здания.



Лидеры протеста, правозащитники Владимир Поморцев и Олег Коротун, заявили, что акция будет длиться, пока требования протестующих не будут выполнены. Среди протестующих различные социальные группы: матери погибших на войне, студенты и обманутые вкладчики.




«Власть нас обманула. Власть нас использовала. Гнать этих проходимцев — Порошенко, Гройсмана и Парубия. Мы будем стоять и днем и ночью. Мы требуем досрочных президентских и парламентских выборов», — заявил Поморцев.




Читайте также: Украина признала, что на горящих складах самозапускались ракеты ЗРК «Куб» (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости