Новость из категории: Видео

Как это было: украинские солдаты бежали, бросая убитых и раненых (ВИДЕО)

Как это было: украинские солдаты бежали, бросая убитых и раненых (ВИДЕО)

12 человек убиты, еще 14 ранены: командование армии ДНР обнародовало уточненные данные о потерях Украины в результате неудачного штурма позиций ДНР недалеко от Мариуполя. Попытка прорыва линии обороны стала одной из самых крупных наступательных акций ВСУ за последнее время. Однако в итоге украинским солдатам пришлось бежать, бросая раненых и убитых.
Населенный пункт Коминтерново, окраина. Дальше уже украинские позиции. Самая горячая точка была за последние сутки. Дорога, по которой все летит, когда обстрелы начинаются. Вчера украинские военные атаковали позиции ДНР, стоящие в поле. Но снаряды летели в жителей Коминтерново. Местные жители рассказывают, что бой шел четыре часа.
После обстрела украинские военные пошли в атаку, под прикрытием танка и БМП им удалось ворваться на позиции ДНР. Часть позиций ДНР была захвачена. Съемочная группа «Вестей» увидела оружие, которое украинские солдаты принесли с собой, в том числе огнеметы, их экипировку, бронежилеты, бинты.
Натовский индивидуальный перевязочный пакет: перевод — на украинском и на русском. Патроны в рассыпухе, чтобы сразу можно хватать и набивать. Солдаты штурмового полка морской пехоты ДНР пошли в контратаку и отбросили украинцев, вернули свои позиции. «Когда начинается бой, ты в состоянии аффекта, — рассказывает один из бойцов. — Адреналин, страха нет, только идти вперед и все».
Тем временем в ДНР собраны все тела погибших украинских солдат, которые остались на позициях после неудачного наступления. Вероятно, уже скоро они будут переданы представителям Киева.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости