Новость из категории: Видео

Стремительным ударом «Тигры» и ВКС РФ выбивают ИГИЛ из десятка поселков в Алеппо (ВИДЕО)

21.02.2017 - 4:28
Стремительным ударом «Тигры» и ВКС РФ выбивают ИГИЛ из десятка поселков в Алеппо (ВИДЕО)


Сирийская Арабская армия при поддержке ВКС России добилась значительного прогресса в провинции Алеппо в новом году, освободив большие территории от ИГИЛ на востоке мухафазы.



Так за пару недель легендарная штурмовая бригада «Тигры» под командованием генерала Сухейля аль-Хасана освободила более 10 населенных пунктов от ИГИЛ.



Отдел пропаганды Сил Национальной обороны обнародовал видеоролик с нарезкой боев в этом районе. На 2:17 в кадр попадает военный вертолет, парящий над полем сражения. В нем не кто иной, как сам «Тигр» — Сухейль аль-Хасан, командующий своими закаленными в боях бойцами.



Tiger Force считаются самым элитным штурмовым подразделением САА, они щедро снабжены новейшей военной техникой, включая российские танки Т-90. В то же время, Республиканская гвардия САА считается сильнейшей оборонительной силой Армии Сирии, как правило, перед ней ставят соответствующие задачи.


Наступление на оплот ИГИЛ в Алеппо


Сейчас войска быстро приближаются к оплоту ИГИЛ — городу Дейр Хафер и ставят боевиков на грань изгнания из восточной сельской местности Алеппо.



Следует отметить, что это продолжающееся изгнание террористической группировки в этом регионе не могло произойти без других игроков, атакующих силы ИГИЛ.



В то время как Армия Сирии продвигается к Дейр Хафер, турецкие вооруженные силы и союзные им боевики штурмуют один из последних оплотов бандформирования — район Аль-Баб.



После того, как Аль-Баб и Дейр Хафер будут свободны от ИГИЛ, правительственные войска направятся к городу Аль-Хафса, который является штабом террористической группы в восточном Алеппо, передает арабское агентство AMN.



Аль-Хафса также имеет стратегическое значение из-за его расположение вблизи канала Аль-Джир, именно эта важная область была на днях затоплена боевиками в первый раз в течение почти 4 лет.



Причина затопления этого канала и местных деревень на равнине Дейр Хафер обусловлена быстрым движении Сирийской Арабской армии в этом районе. Таким образом бандиты пытаются замедлить скорость наступление САА вглубь их обороны.



Но это может задержать армейцев лишь на несколько дней, но террористы пытаются выиграть время для перегруппировки.



Главарям ИГИЛ* нужно перегруппироваться перед окончанием зимней кампании, потому что с началом весны террористы ожидают еще более интенсивных атак со стороны Сирийской Арабской армии.



Читайте также:

Стремительным ударом «Тигры» и ВКС РФ выбивают ИГИЛ из десятка поселков в Алеппо (ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости