Новость из категории: Видео

Жестокий бой: Смертника ИГИЛ разорвало на части после прорыва к ополченцам в Сирии (ВИДЕО 18+)

18.02.2017 - 20:57
Жестокий бой: Смертника ИГИЛ разорвало на части после прорыва к ополченцам в Сирии (ВИДЕО 18+)


В сирийской Ракке террорист-смертник ИГИЛ взорвал только себя. В ходе боя с курдами боевик осуществил неудачный самоподрыв, в результате чего его буквально разорвало на части.



Курдские ополченцы сняли на камеру ожесточенный ближний бой и момент атаки смертника ИГИЛ* в сирийской провинции Ракка.



Во время боя террорист-смертник попытался взорвать подразделение бойцов «Демократических сил Сирии» (ДСС), преимущественно состоящих из курдов и союзных им арабских отрядов.



На кадрах хорошо видно, как «игиловец» в поясе смертника выпрыгивает из-за угла здания в сторону ополченцев ДСС, но взрывается раньше времени. Так как курды успели спрятаться за бронемашиной Hummer, то разорванный на части смертник принес им лишь небольшие проблемы в виде нескольких порезов осколками.



Подробности рассказывает Kurdistan24. В середине февраля группа бойцов SDF и сопровождавших их журналистов подверглась нападению со стороны банд ИГИЛ во время освещения, поддерживаемой США операции, направленной на возврат города Ракка на севере Сирии.



Экрем Салих, корреспондент Kurdistan24 был вместе с командирами Сирийских демократических сил (SDF). Он сообщил, что они вместе кинооператором «застряли в точке к северу от Ракка, где разгоревшийся столкновения».



«ИГИЛ напали на нас с двух сторон и бойцы SDF бились с ними при поддержке воздушных ударов коалиции», — сказал Салих.



Курды сражались в течение двух часов и сумели спасти и эвакуировать представителей СМИ в безопасное место.



3 террориста ИГИЛ были убиты в ходе столкновений: один уничтожен воздушным ударом коалиции удара и два бойцами SDF.



Кроме того, террорист-смертник был убит курдами до взрыва своего взрывного устройства.



2 ополченца SDF также погибли в этом бою.



Демократические силы Сирии с помощью возглавляемой США международной коалиции в последнее время третий раз пытаются провести операцию по освобождению Ракки от ИГИЛ.



Третье наступление на Ракку ведется к востоку от города, оно началось три недели назад с дополнительной поддержкой со стороны американской коалиции.



«Мы получили восемь усовершенствованных бронированных машин, и это является признаком большей поддержки со стороны новой администрации США», — сказал представитель SDF Талал Силос в интервью Kurdistan24 на позапрошлой недели.



Первая попытка отбить Ракку началась к северу от города в ноябре 2016 года.



Второе насиупоение к западу от города началось в декабре 2016 года и продолжается до сих пор, курды пытаются захватить дамбу на реке Евфрат.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости