Новость из категории: Видео

Клинтон не знает, что делает в Сирии, как это было и с Ливией, всё кончится Третьей мировой, — Трамп (ВИДЕО)

26.10.2016 - 9:31
Клинтон не знает, что делает в Сирии, как это было и с Ливией, всё кончится Третьей мировой, — Трамп (ВИДЕО)


Кандидат в президенты США от республиканцев напомнил, что его соперница записывает во враги не только сирийские власти, но и Россию с Ираном.



Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил в интервью Reuters, что бездумная политика его соперницы-демократа Хиллари Клинтон по Сирии способна привести к Третьей мировой войне, так как экс-госсекретарь вступает в противостояние с Россией и Ираном вместо того, чтобы бороться с террористической группировкой ИГИЛ*.



В частности, Трамп отметил, что Клинтон может втянуть США в затяжной конфликт в Сирии, который приведет к столкновению там с Россией и как следствие — Третьей мировой войне. Клинтон призвала создать бесполетные зоны в Сирии для того, чтобы оградить мирное население, однако, защита этих зон может привести США к прямому столкновению с Россией, передает Reuters.




«То, что нам следует сделать — сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ. Мы не должны концентрироваться только на Сирии», — сказал Трамп. Он добавил, что «если вы будете слушать Хиллари, то дело кончится Третьей мировой».




«Вы не сражаетесь против Сирии. Вы противостоите также России и Ирану, верно? А Россия является ядерной страной в отличие от остальных», — заметил Трамп.



Он также заявил, что считает борьбу с ИГИЛ более приоритетной задачей, чем отстранение от власти президента Сирии Башара Асада.



Ранее в ходе этого интервью Трамп также разъяснил свою позицию по России. Он заявил, что не является врагом Москвы, не считает себя ее другом, но поддерживает выстраивание прагматичных отношений с РФ.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости