Новость из категории: Видео

Гиви пообещал сровнять с землей украинские города за смерть Моторолы (ВИДЕО)

Гиви пообещал сровнять с землей украинские города за смерть Моторолы (ВИДЕО)

Командир ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Михаил Толстых, известный по позывному Гиви, пообещал сровнять с землей города на Украине в отместку за гибель своего боевого товарища Арсения Павлова (позывной Моторола). Об этом он заявил в понедельник, 17 октября, в интервью порталу NewsFront.
«Кто бы это ни сделал, он будет сильно расплачиваться, вся Украина. Каждый город после Донецкой народной республики, который мы будем захватывать дальше, я буду ровнять с землей за этого друга», — подчеркнул Толстых.
Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке. Командир ополчения находился в эпицентре и получил травмы, несовместимые с жизнью. Как сообщалось, в качестве взрывчатки использовали пластид. Само устройство было закреплено на тросе и приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.
Арсений Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости