Новость из категории: Видео, Фоторепортаж

МН17 — голландская «утка» вылетит 28 сентября (ВИДЕО,ФОТО)

МН17 — голландская «утка» вылетит 28 сентября (ВИДЕО,ФОТО)

«Горячий» месяц сентябрь получается. Подходит дата предъявления голландскими экспертами окончательных итогов расследования гибели малайзийского Боинга рейса МН17 в небе Украины. Прошло уже два года, и за это время официальной комиссией были опубликованы результаты промежуточного расследования. Результаты невразумительные и малодостоверные.
Похоже, что Соединенные Штаты и Европа рассчитывали, что военные действия в районе падения самолета скроют все следы. И потому расследовать, собственно, будет нечего. Но их постигла жестокая неудача. Самолет упал на территорию Новороссии, и ополчение постаралось максимально сохранить все улики в месте падения самолета, хоть украинские ВС и вели массированный обстрел тех территорий, не давая иностранным экспертам приблизится к зоне падения Боинга, части которого разлетелись по большой территории.
Потому что цель Запада — это «доказать» вину ополченцев, а заодно и России. Если удастся. Однако, как говорится, погодите, не спешите. В России есть прекрасные специалисты из концерна «Алмаз-Антей», которые провели собственное расследование и доказали непричастность России к гибели. Начнем по порядку. Есть такой Эллиот Хиггинс из «Bellingcat», который и стал отстаивать эту «единственно верную версию», которую он ловко выстраивал на фальсификации и подтасовке данных.
Напомню, что Госдеп США в день гибели Боинга сразу заявил, что и доказательств никаких не нужно: виноваты ополченцы и «поддерживающая» их Россия. Вот теперь голландцам нужно так составить свой многолетний труд, чтобы в подобных выводах комиссии никто не сомневался. За основу Хиггинс взял видеозапись с видеорегистратора автомобиля в Макеевке, на которой запечатлено передвижение зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» мимо автозаправочной станции, по его утверждению, 17 июля.
МН17 — голландская «утка» вылетит 28 сентября (ВИДЕО,ФОТО)

Однако подтверждений этому нет. А есть опровержение. Потому что чуть ранее (15 июля) мимо заправки проходила танковая колонна, и после её прохождения на асфальте остались следы траков. А вот на видео Хиггинса они отсутствуют. Получается, что-либо за два дня асфальт поменяли, либо транспортировка ЗРК была ранее 15 июля. Ещё одно из подтверждений Хиггинса касается снимка колонны, сопровождавшей 17 июля «Бук», выполненный компанией «Digital Globe» для «Google Earth», которая свои снимки выкладывает в открытый доступ.
Так вот, подобного снимка за 17 июля на сайте компании нет. А на предоставленном Хиггинсом фото видны подделки, например, сопровождающие ЗРК автомобили находятся на встречной полосе, а тень от «Бука» и вовсе не похожа на тень от ЗРК. Еще один спутниковый снимок, по утверждению Хиггинса, зафиксировал следы от траков «Бука» близь поселка Снежный. Опять бездоказательно. Спутники имеют разрешение 0,5–0,8 метров, что абсолютно не позволяет разобрать, следы от какой техники видны на снимке. Например, это может быть танк. (Именно 17 июля недалеко от Снежного шли бои). Или сельхозтехника местных жителей.
МН17 — голландская «утка» вылетит 28 сентября (ВИДЕО,ФОТО)

Снимок, на котором якобы виден инверсионный след от ракеты в том же районе, демонстрирует полное отсутствие облаков на небе. А 17 июля было плотная облачность. Опять мимо. Что касается доводов «Bellingcat» относительно того, что пуск «Бука» был зафиксирован системой SBIRS именно в районе Снежного, то этой системе для обнаружения точки запуска ЗРК нужно 50 сек, а «Буку» для поражения цели нужно 17 сек. Вот такая математика. Хиггинс явно не знаком с техническими характеристиками комплекса «Бук». А заявления «Bellingcat» о том, что ополченцы специально сбили Боинг, используя одиночную установку «Бук», абсолютная глупость. Потому что эксперты утверждают, что зона обнаружения комплекса составляет 120 градусов по азимуту и 7 градусов по углу, что не позволяет ЗРК справиться с такой задачей, даже если заранее знать маршрут лайнера и время его полета. Чем можно завершить лживое «расследование» «Bellingcat»?
МН17 — голландская «утка» вылетит 28 сентября (ВИДЕО,ФОТО)

Фотографией ЗРК, якобы сделанной 18 июля в Луганске. Типа Россия помогает ополченцам «замести» следы. И потому «Бук» был переправлен в Россию. А на предоставленном Хиггинсом и его подельниками фото виден освещенный билборд. Вот только Луганск в этот день был обесточен из-за повреждений электроподстанции в результате обстрелов ВСУ. Опять «хиггинсовская» подделка. А расследование голландцев мало чем отличается от расследования «Bellingcat». Уже на начальном этапе они заявили несуществующие повреждения Боинга. А из тех, что были, учли только те, что «доказывали» их версию — повреждение самолета ракетой со стороны Снежного. Для искажений общей картины повреждений лайнера голландцы не считают нужным воссоздавать многие обломки самолета в макете.
Они так и лежат. Причем следователи игнорируют данные, предоставляемые производителем «Бука» — «Алмаз-Антеем». Голландцы идут по пути «Bellingcat». Те манипулируют фотографиями, эти — обломками, составляя такой пазл, что будет удобен им. Очередная «утка» от них вылетит 28 сентября. Интересно будет посмотреть.

https://www.youtube.com/watch?v=AvwH0T2WCN0https://www.youtube.com/watch?v=0vJVe05Hllkhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=fJ5z64D3TA0По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости