Новость из категории: Видео

Детективы украинского антикоррупционного бюро, расследующие дело зампрокурора Киевской области, заблокированы неизвестными в камуфляже (ВИДЕО)

17.06.2016 - 1:31
Детективы украинского антикоррупционного бюро, расследующие дело зампрокурора Киевской области, заблокированы неизвестными в камуфляже (ВИДЕО)


Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, проводящие обыск в помещении ООО «Юридическая компания «Студия права» в производстве в отношении заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника, заблокированы в помещении неизвестными в камуфляже, последние угрожают силовым захватом помещения, сообщает пресс-служба НАБУ в четверг вечером.



«По состоянию на 22.00 на улице у входа в помещение находилось около 30 человек. За несколько минут до этого подъехали неизвестные люди в камуфляже, которые сообщили о том, что они являются представителями общественной организации, и угрожают силовым захватом помещения», — говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, обнародованном в Фейсбуке.



Согласно сообщению, обыск продолжается с утра четверга, 16 июня. Как сообщает пресс-служба НАБУ, в течение всего дня со стороны неизвестных лиц, которые представлялись адвокатами, неоднократно осуществлялись «провокационные действия по отношению к детективам под предлогом того, что в помещении находятся их рабочие места».



Также, в начале обыска 10 человек пытались проникнуть в помещение с целью препятствования следственным действиям, говорится в сообщении.



Детективы и сотрудники Управления специальных операций пока избегают провокаций и осуществляют видеофиксацию событий.



Как сообщалось, 21 мая Соломенский райсуд арестовал заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 5,5 млн грн.



Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, выступая в парламенте, сообщил, что за махинации с сахаром на $300 млн был задержан заместитель прокурора Киевской области. Преступление квалифицировано по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости