Новость из категории: Видео

Танковый биатлон в ДНР (ВИДЕО)

15.09.2015 - 13:04
Танковый биатлон в ДНР (ВИДЕО)
14 сентября на военном полигоне в районе кургана Саур-Могила стартовали сборы танковых экипажей ДНР, которые примут участие в чемпионате по танковому биатлону.
Об этом рассказал член судейской коллегии, командир отдельного танкового батальона ДНР майор Петр Ручьев.
«Сейчас проходит только тренировка, а 21 сентября начнутся сами соревнования, которые, как планируется, продлятся три дня», — рассказал он.
Танкисты республики упражнялись в выполнении ряда заданий, которые через неделю помогут определить лучшие экипажи бронемашин в Ополчении ДНР.
Это стрельба из танкового орудия, зенитного и спаренного пулеметов, маневрирование, прохождение через минно-взрывное заграждение и между столбами на подъеме, преодоление колейного моста и эскарпа.
«Всего в соревнованиях примут участие около 20 лучших танковых экипажей, представляющих различные части республики», — отметил Ручьев. 
Танковые соревнования проводит Министерство обороны ДНР. Точное число задействованных в конкурсах экипажей и машин, подразделения, которые они представляют, а также место проведения мероприятия в ведомстве не называют из соображений безопасности.
 Авторская съемка военкора команды news-front.info Катерины Катиной Читайте также
Минобороны ДНР проведет первый в истории Республики чемпионат по танковому биатлону
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости