Новость из категории: Видео

В Латвии предлагают создать гетто для русских (ВИДЕО)

25.04.2015 - 16:54
В Латвии предлагают создать гетто для русских (ВИДЕО)
В Латвии начат сбор подписей за создание гетто для неграждан и граждан РФ. Полиция безопасности Латвии не увидела в этом призыве никаких нарушений, сообщает «Российская газета».
«Конечно, эту петицию можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет, – заявил представитель Полиции безопасности телеканалу LTV7.
Авторы инициативы призывают разместить «представителей пятой колонны на подконтрольных МВД и спецслужбам территориях». Под «пятой колонной» авторы петиции имеют в виду неграждан и проживающих в Латвии российских граждан. Под петицией поставили подписи полторы тысячи человек.
Портал Рубалтик цитирует данный документ, размещенный в день рождения Гитлера на одном из сайтов общественных инициатив:
«Авторитарная власть Путина по вертикали опасна как для Латвии, так и для соседних стран. Ясно то, что в случае агрессии России против Латвии и других соседей неграждане и граждане РФ с видом на жительство помогут агрессорам и оккупантам даже с оружием в руках.
Готовы ли мы ждать? Национально мыслящим политикам в конце концов следует начинать что-то делать.
Нам следует обеспечить проактивную защиту общества, включая превентивное размещение промосковских сил (неграждане и граждане России с видом на жительство) на отдельных территориях, поднадзорных МВД и службам безопасности Латвийской Республики. И только тогда кремлёвские агенты не смогут нанести ущерб Латвии. Нам надо сохранять живую силу народа и ожидать помощи от союзников НАТО».
Данная петиция уже получила неофициальное одобрение парламентского секретаря министерства юстиции Латвии Яниса Иесалниекса, известного своими неонацистскими взглядами. Так, Иесалниекс в соцсетях назвал латышей арийцами, а русских «недочеловеками», которых надо вытеснить с территории Латвии.
Добавим, что в марте Полиция безопасности вела активный поиск лиц, расклеивших в Даугавпилсе наклейки «Стоп НАТО», на которых был изображен солдат, угрожающий оружием жителю одной из стран Ближнего Востока. А в Риге уже много лет регулярно проводится Марш легионеров СС.


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости