Новость из категории: Видео

Нацисты вступили в бой с ВСУ на Донбассе — в ход пошли гранатомёты: сводка (ВИДЕО)

11.12.2019 - 3:00
Нацисты вступили в бой с ВСУ на Донбассе — в ход пошли гранатомёты: сводка (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки зафиксирован один обстрел территории ЛНР со стороны ВСУ.



На дебальцевском направлении по приказу военного преступника Шаповалова с позиций 59 бригады ВСУ подвергся обстрелу из 82-мм миномета район н. п. Логвиново.




Командование ВСУ продолжает наращивать силы и средства на линии соприкосновения. В н. п. Катериновка зафиксировано две БМП-1, принадлежащие 72 бригаде ВСУ.




Кроме того, мы продолжаем фиксировать противостояние между ВСУ и находящимися в зоне «ООС» националистическими формированиями.



Так, 7 декабря отмечается обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между подразделениями 72 бригады и националистами в районе н. п. Золотое.



Данная информация также подтверждается наблюдателями Миссии ОБСЕ.



Читайте также: Не договорились: «нелох» в Париже заявил, что не может обеспечить отвод войск на Донбассе



Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в рядах ВСУ.



Так, по информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», 8 декабря в районе н. п. Новотошковское в результате возгорания палатки погибли двое военнослужащих 14 бригады ВСУ, еще двое получили ожоги различной степени тяжести.



В ходе проводимого расследования сотрудниками ВСП установлено, что пожар произошел в результате несоблюдения военнослужащими мер пожарной безопасности при использовании нештатных средств обогрева.




Со слов очевидцев выяснилось, что в связи с отсутствием в подразделении необходимых брикетов и дров для имеющихся штатных армейских печей «Буржуйка» типа ПОВ-57 военнослужащие регулярно закупают китайские газовые горелки и используют их для обогрева.




Командир бригады Войченко скрывает данное происшествие, надеясь в ближайшее время преподнести в вышестоящий штаб эти небоевые потери как потери, полученные в результате обстрелов.



Читайте также: Путин доволен: Переговоры с Зеленским завершились (ВИДЕО)



Кроме того, уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС», продолжает снижаться. Особенно остро эта проблема стоит в подразделениях 46 бригады.




По информации нашего источника в штабе бригады, в подразделения соединения прибыли сотрудники мобильного подразделения «Ощадбанка» для выдачи военнослужащим задолженностей по денежному довольствию и дополнительных выплат за так называемые боевые.




Данное мероприятие организовано лично командующим ОТГ «Север» в связи с участившимися массовыми обращениями военнослужащих бригады на горячую линию министерства обороны с жалобами на задержку всех видов полагающихся им выплат.



Кроме того, для выяснения причин несоблюдения сроков выплат денежных средств в бригаду прибыли сотрудники ВСП.




Ими уже предварительно установлено более тридцати случаев незаконно наложенных командованием бригады ограничений на выплаты «боевых».




В то же время выявлено двенадцать случаев получения все тех же «боевых» должностными лицами штаба, не выполнявшими боевые задачи на переднем крае.



Помимо этого, в ходе работы комиссии штаба ОТГ «Север» по проверке готовности вооружения и техники к зимнему режиму эксплуатации в подразделениях 46 бригады выявлено отсутствие двух автомобилей «Урал», трех кунгов, двух дизельных агрегатов АД-10 и другое военное имущество.



Кроме того, по результатам проверки выяснилось, что перевод 70% техники проведен формально, необходимые для этих процедур топливо, технические смазки и жидкости были списаны. По предварительным данным, выявленный комиссией ущерб составляет более двух миллионов гривен.



Читайте также: Зеленский подвёл неожиданный итог переговорам с Путиным по Донбассу




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости