Новость из категории: Видео

В США заявили о возможности задержать «Северный поток — 2» (ВИДЕО)

21.11.2019 - 6:46
В США заявили о возможности задержать «Северный поток — 2» (ВИДЕО)


Американский сенатор-республиканец Тед Круз заявил, выступая 21 ноября в Сенате, что Вашингтон способен задержать введение запуск газопровода «Северный поток — 2» более чем на год.



Так, он сообщил коллегам, что трубопровод может принести миллиарды долларов для «подпитки российской агрессии» и «нанести ущерб европейским странам».



«Он (газопровод — прим. РВ) навредит всей Европе, сделав Западную Европу более зависимой от российской энергии, более подверженной экономическому сдерживанию, более подверженной экономическому шантажу. Я полагаю, что всем заинтересованным сторонам будет лучше, если Европа будет получать энергию из источников, которые не станут использовать ее как способ шантажа», — сказал Круз.



Сенатор открыто говорит, что поставки газа из США позволят создать новые рабочие места для американцев.




Решать «проблему» Круз предложил единственным существующим для США способом — ввести больше санкций.



Он предложил коллегам-законодателям принять соответствующий законопроект, добавив, что Белый дом также может ввести ограничительные меры в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA).




Бывший кандидат в президенты уверен, что «у России нет технологий для прокладки трубопровода по дну моря», а значит и введение санкций против компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода, приведет к обрушению всего проекта.



«В худшем случае», добавил он, «Северный поток — 2» задержится «более чем на год».



Читайте также: Нападение на русский «Тайфун» в Сирии: боевики просят прощения — неожиданное заявление (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости