Новость из категории: Видео

Ляшко пойдёт под суд за «отстаивание национальных интересов» (ВИДЕО)

19.11.2019 - 12:42
Ляшко пойдёт под суд за «отстаивание национальных интересов» (ВИДЕО)


Главный украинский «радикал» — Лидер Радикальной партии Олег Ляшко может отправиться за решётку после драки с нардепом от «Слуги народа», главой комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом.



Накануне Ляшко получил от прокурора уведомление о подозрении. Сообщается, что прокуратура открыла дело по факту информации о драке, появившейся в СМИ, при этом ни одно физическое лицо заявление не подавало.




Гособвинение требует арестовать экс-нардепа за его хамское поведение в отношении действующего «слуги народа».




Ляшко в лучших традициях украинских политических скандалов назвал открытое против него дело сфальсифицированным, а драку с Герусом — «отстаиванием национальных интересов».




Заодно лидер Радикальной партии потребовал от Генпрокуратуры, СБУ и НАБУ возбудить уголовное дело против Геруса за измену и злоупотребление властью.




По информации СМИ, Ляшко в прокуратуре сначала отказывался подписывать документы о получении подозрения, правда в итоге поставил свой автограф.



Учитывая тот факт, с каким рвением прокуратура взялась за экс-депутата, не исключено, что Бориспольский суд, который будет принимать решение об избрании ему меры пресечения, может отправить Ляшко под арест.



«Завтра в 14:00 (19 ноября в 15:00 мск — прим. РВ) Бориспольский горрайонный суд (судья Юрий Кабанячий) рассмотрит ходатайство прокуратуры о моем аресте. Сегодня в Бориспольской прокуратуре мне вручили „подозрение“ по сфальсифицированному делу о конфликте с Герусом.




Достаточно послушать прокурора Неродика две минуты, чтобы понять — команду возбуждать дело ему дал ручной генпрокурор Зеленского Рябошапка», — возмущался Ляшко на своей странице в социальной сети.




Примечательно, что бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который ранее неоднократно вступал в перепалки с Ляшко, в данной ситуации поддержал Олега Валерьевича. Видимо, ситуация развивается по принципу «враг моих врагов — мой друг».



«Сам не раз горячо дискутировал с Олегом Ляшко, но требовать заключения за его откровенную позицию относительно энергетической безопасности государства, пусть даже эмоциональную, это перебор!» — написал на своей странице в соцсети Гройсман.



Читайте также: «Мы и мёртвые к вам придём», — Захар Прилепин резко осадил «либеральную тусовочку»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости