Новость из категории: Видео

В ВСУ рассказали, насколько опасным остаётся арсенал в Балаклее (ВИДЕО)

16.11.2019 - 23:00
В ВСУ рассказали, насколько опасным остаётся арсенал в Балаклее (ВИДЕО)


Военный арсенал в Балаклее, где во время утилизации боеприпасов произошли взрывы, на данный момент не представляет угрозы для местных жителей. Об этом заявил командующий сил логистики ВСУ, генерал-лейтенант Олег Вишневский.



«В течение ночи определенным составом пожарного наряда осуществлялось патрулирование технической территории. Возгораний и задымлений не наблюдалось. Сейчас военный арсенал является безопасным по взрыво-пожарной безопасности», — отметил Вишневский, который уточнил, что в настоящее время на технической территории военного арсенала продолжаются следственные действия.



По его словам, после событий 2017 года территория арсенала очищена только на 60%.




«Все остальные боеприпасы вывезены или сложены в защищенное бетонное хранилище, на открытых площадках боеприпасы не хранятся», — сообщил Вишневский.




Напомним, что в результате взрывов на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения в Балаклее Харьковской области 15 ноября двое военнослужащих-саперов погибли, а пять были ранены. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, другой — в состоянии средней степени тяжести, еще трое получили легкие повреждения. Кроме того, в результате ЧП уничтожен грузовой автомобиль.



Читайте также: «Ваше НАТО будет гадить в штаны»: Почему Коломойский начал шантажировать США и хвалить Россию (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости