Новость из категории: Видео

Донбасс: на передовой зреет бунт против Зеленского, его возглавляет 35-я бригада ВСУ (+ВИДЕО)

Новость обновляется02.10.2019 - 19:59
Донбасс: на передовой зреет бунт против Зеленского, его возглавляет 35-я бригада ВСУ (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки украинские боевики 15 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики из 53-й бригады военного преступника Полякова обстреляли из 120-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район посёлка шахты им. Гагарина.



На донецком направлении боевики Иванова из 56-й и Марченко из 28-й бригад вели обстрелы н. п. Спартак, Сигнальное и района аэропорта г. Донецка из 82-мм миномётов, вооружения БМП, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



Читайте также: Можно взять пулемёт и снять стресс, — боевик «Правого сектора» рассказал, как воевал на Донбассе



На мариупольском направлении каратели 35-й бригады преступника Паласа обстреляли районы н. п. Стыла и Докучаевск из вооружения БМП, противотанковых гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов, а боевики Гнатова из 36-й бригады вели огонь из 120-мм миномётов, вооружения танков, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Ленинское и Коминтерново.



Всего украинскими боевиками по территории Республики было выпущено 138 различных боеприпасов.




В ходе состоявшейся вчера встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске была согласована «формула Штайнмайера».




Тем самым был определён порядок введения в действие закона об особом статусе Донбасса, который подразумевает право жителей Донбасса на самостоятельное определение на каком языке говорить, какой будет экономика, как будет формироваться судебная система, как Народная милиция будет защищать граждан.



В настоящее время мы ожидаем, что в украинских СМИ будут появляться провокационные сообщения, искажающие реальный порядок действия закона об особом статусе Донбасса и направленные на дестабилизацию ситуации в Республике. Обращаемся к гражданам нашей Республики не идти на поводу у украинских пропагандистов.



Читайте также: Что на самом деле даст «формула Штайнмайера» — мнение дончанки



После заявлений политического руководства Украины о подписании «формулы Штайнмайера» в вооруженных формированиях Украины прокатилась волна протестных настроений. Боевики вдоль всей линии соприкосновения начали открыто высказывать свое недовольство и саботировать процесс подготовки к разведению сил и средств.




Желая возвращения прежней власти, противники Зеленского решили воспользоваться сложившейся ситуацией и привлечь для этого национальные СМИ, владельцами которых являются представители команды Порошенко.




В настоящее время корреспонденты подконтрольных информационных агентств в спешном порядке направлены в зону «ООС» для подготовки материалов с целью подрыва доверия граждан к действующему президенту Украины Зеленскому.



Под видом съемки видеосюжетов якобы о нарушении Минских соглашений военнослужащими Народной милиции продажные журналисты используют боевиков-националистов, которые перед камерой будут призывать к протестной активности и открыто заявлять о своем несогласии с политикой действующей власти и нежелании оставлять занятые позиции.



Читайте также: Зеленский в кольце врагов: Украина замерла в ожидании новой фазы гражданской войны



Так, в зону ответственности 35-й бригады, в район населенного пункта Петровское, прибыли группы журналистов подконтрольных сообщникам Порошенко телеканалов «Интер» и «1+1». Сопровождает оппозиционных корреспондентов командир тактической группы 83-го центра информационно-психологических операций капитан Харченко Д.М.




Основная задача украинских пропагандистов — подготовить видеосюжеты о нежелании военнослужащих 35-й бригады отходить с занятых рубежей, а также вбросить ложную информацию, обвиняющую руководство Республики в нарушениях Минских договоренностей.




Комбриг 35 обрмп, военный преступник Палас поставил задачу подчинённым боевикам обеспечить деятельность украинских пропагандистов и оказать необходимую помощь, вплоть до имитации обстрелов собственных позиций при помощи заранее заложенных минно-взрывных устройств.



Читайте также: Попытка обмануть Путина закончилась для ВСУ страшной бойней (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости