Новость из категории: Видео

Допрос Порошенко: телеканал показал секретные материалы против олигарха (ВИДЕО)

01.08.2019 - 6:00
Допрос Порошенко: телеканал показал секретные материалы против олигарха (ВИДЕО)


Журналисты украинского канала «1+1» опубликовали секретные материалы связанные с уголовными делами Порошенко. Видео набрало более 300 тысяч просмотров в Сети. Впервые в истории Украины президент может попасть за решетку из-за коррупции и узурпации власти. На него уже заведено 11 уголовных производств и с каждым разом выясняются все новые и новые подробности.



В сюжете говорится о том, сколько сэкономил Порошенко на налогах во время продажи завода «Кузница на Рыбальском», как киевский завод стал одним из самых крупных подрядчиков гособоронзаказа. Речь даже не о сотнях миллионов, как раньше говорили эксперты. Речь о миллиардах долларов.




Вся деятельность Порошенко на посту главы государства была направлена на собственное обогащение и строительство коррупционных схем.




Как сообщала «Русская Весна», семья Порошенко на днях двумя самолетами «отправились на отдых».



Некоторые украинские эксперты всерьез опасаются того, что Запад не позволит осудить Порошенко. Ведь это может ударить по авторитету самого Запада, который всячески поддерживал бывшего украинского президента, давал ему кредиты, хвалил за проведенные реформы и противостояние России.



По словам украинского политолога Руслана Бортника, Порошенко — это знаток и носитель информации, в том числе и прозападной коррупции.




«Дело того же господина Байдена, вице-президента США, „Буризма Холдингс“, миллиард кредита за отставку Щокина (был генпрокурором Украины в 2016 году — прим. РВ). Именно поэтому я думаю, что если Порошенко окажется в критической ситуации, на Западе найдутся страны, которые предоставят ему убежище», — рассказал журналистам «1+1» Руслан Бортник.




Следующий допрос экс-президента Украины должен состояться в Госбюро расследований 12 августа. То, что Порошенко знает «все про всех», по словам эксперт, с одной стороны, гарантирует ему безопасность. С другой стороны, он становится крайне опасным для всех.



Вину Порошенко еще нужно доказать в суде. И если доказательства его коррупции и узурпации власти будут неоспоримы, то он и его окружение должны будут понести справедливое наказание. Ведь закон равен для всех.



Читайте также: Это была шутка?! — Зеленский не собирается выполнять предвыборное обещание (ВИДЕО А. Шария)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости