Новость из категории: Видео

Это была шутка?! — Зеленский не собирается выполнять предвыборное обещание (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

31.07.2019 - 5:30
Это была шутка?! — Зеленский не собирается выполнять предвыборное обещание (ВИДЕО А. ШАРИЯ)


«Надо исполнять то, что обещали»: украинский журналист Анатолий Шарий раскритиковал речь депутата «Слуги народы» Галины Янченко о планах партии Зеленского в отношении ограничения депутатской неприкосновенности.



Одним из первых предвыборных обещаний президента Зеленского и его команды было снятие депутатской неприкосновенности. Но в эфире украинского телеканала ZIK депутат от правящей партии «Слуга народа» Галина Янченко высказала довольно странные вещи.



Оказывается, речь идет не «о снятии», а о «существенных ограничениях», касающихся народных депутатов. По словам Янченко, именно такой вариант обсуждается сейчас народными депутатами.



Но ведь президент Зеленский в интервью говорил, что «то, что нужно быстро делать — это снятие неприкосновенности с президента, депутатов и судей, и всё должно быть в одном законе». Он говорил, что «наши юристы уже разработали этот законопроект». Что не так?




По словам Анатолия Шария, обычный украинец не может украсть велосипед и не поплатиться за это, а депутат — может. «Потому что у него неприкосновенность, — сказал Шарий. — Я чётко помню, как вы говорили о том, что «депутат не должен быть небожителем», «депутат — такой же украинец».




Для украинца, который едет в холодном трамвае или «в потном» — нет никаких «упрощенных возможностей», добавил Шарий.



«Если он что-то “натворил”, то к нему приходит полиция и арестовывает, — сказал он. — Если вы такие же как все, то будьте такими же, как все. А если все-таки чуть-чуть не такие же, как все, то сейчас возьмите и скажите: “Слышите, ребята! Ну мы же должны были это пообещать, ну что теперь?”».




«Нет никакой границы: или вы сажаете кого-то в тюрьму, или не сажаете, здесь нет двойного варианта. Или вы для кого-то приговор, или вы для кого-то не приговор», — подытожил журналист.




Читайте также: Порошенко покинул Украину, — источники




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости