Новость из категории: Видео

Властелин Рады озвучил планы на рынок земли, медицину и пенсии (ВИДЕО)

26.07.2019 - 13:28
Властелин Рады озвучил планы на рынок земли, медицину и пенсии (ВИДЕО)


Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков рассказал о планах его команды на рынок земли, медицину, образование и пенсии.



Напомним, наспех слепленная пропрезидентская политсила получила беспрецедентную поддержку на выборах в Раду и теперь единолично сформирует правительство.



Говоря о рынке земли, Разумков отметил, что «наверное, это правильно, если владелец может использовать свою собственность».



«Это ваше право, конституционное право. Поэтому позиция нашей команды следующая: рынок земли нужно открывать», — пояснил властелин Рады, оговорившись, что потребуется время для того, чтобы подготовить законопроекты и обсудить проблемные вопросы.




На вопрос, будет ли продлён мораторий на продажу земли, Разумков ответить не смог.




Он заявил о планах новых властей ввести накопительную систему пенсий, правда, и на эти нововведения команде Зеленского потребуется время. Также «в будущем» лидер «Слуги народа» хочет видеть на Украине страховую медицину.



Образование должно быть конкурентным, нужно способствовать развитию как государственного, так и частного образования. «Госзаказ для поступления в вуз должен быть, но в разумных пределах. Новая украинская школа — нужно было начинать этот процесс раньше», — в лучших украинских традициях кивает на «попередников» Разумков.



Читайте также: Крах доллара: мир готовится к обвалу в США



На видео с 16:13




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости