Новость из категории: Видео

«ВСУшники» сожгли целую позицию вместе с карателями и вооружением (ВИДЕО)

11.07.2019 - 5:37
«ВСУшники» сожгли целую позицию вместе с карателями и вооружением (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования три раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.



На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады военного преступника Войченко обстрелам из 82-х мм минометов подвергся населенный пункт Фрунзе.




На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады военного преступника Майстренко с применением гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян населенный пункт Первомайск.




Читайте также: Похищение начальника ПВО 1-й Славянской бригады ДНР: в Донецке выступила дочь Цемаха (+ФОТО)



На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады военного преступника Гараз велся огонь из 82-х мм минометов по населенному пункту Лозовое.



В подразделениях 54 отдельной механизированной бригады участились случаи хищения ГСМ. Для проверки состояния дел и наличия материальных средств, из штаба ООС в бригаду прибыла комиссия, в состав которой входят офицеры тыловых служб.



Читайте также: Солдат ВСУ нашёл радикальный способ не воевать на Донбассе




Перед приездом комиссии, должностные лица бригады, причастные к хищениям, активно принялись скупать дизельное топливо и бензин на автомобильных заправочных станциях н.п. Попасная для восполнения недостач.




По сообщениям местных жителей, в районе уже наблюдается дефицит топлива, спровоцированный украинскими силовиками.



Читайте также: На Украине готовятся ввести уголовную ответственность за непризнание Крыма и Донбасса украинскими



От источника в штаба ОТГ «Север» продолжает поступать информация о случаях происшествий и преступлений в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС».




Так, в ночь с 6 на 7 июля, в районе н. п. Геевка, военнослужащие 25 отдельной воздушно-десантной бригады в состоянии алкогольного опьянения в результате неосторожного обращения с огнем подожгли собственный блиндаж.




Огонь по деревянным конструкциям и сухой растительности быстро распространился по всей позиции.




В результате происшествия погибло два военнослужащих, ожоги различной степени тяжести получили семь человек. Также, огнем уничтожено вооружение и более десяти тысяч патронов калибра 5,45 мм.




Читайте также: «Все обосравшиеся»: Украинский боевик рассказал подробности обстрела автоколонны с оккупационным губернатором




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости