Новость из категории: Видео

«Я этого в глаза не видел», — Зеленский позорится, Климкин разводит руками (ВИДЕО)

27.06.2019 - 18:55
«Я этого в глаза не видел», — Зеленский позорится, Климкин разводит руками (ВИДЕО)


Сегодня темой дня в украинской политике в очередной раз стали моряки, которых Порошенко в ноябре прошлого года бросил на прорыв Керченского пролива.



Ситуацию в свои руки решил взять лично пан президент. Его эмоциональное выступление и публичная свара с главой МИД вызвали неизбежные сравнения с выступлениями Зеленского в «Вечернем квартале».



Так, собрав журналистов на брифинг, Зеленский стал убеждать всех в том, что он понимает, как работает внешняя политика, а после — отчитывать Павла Климкина, очень стараясь быть грозным и убедительным. Получилось ожидаемо смешно.



«Я понимаю, как работает МИД, я понимаю, что такое решение международного трибунала, я всё это понимаю. И у нас всё есть: право есть, приговор есть, моряков — нет», — Зеленский привычно театрален.



«Я напоминаю всем, особенно пану Климкину, я - президент Украины, я в глаза не видел наш ответ на ноту РФ. Потому что пан Климкин не считает нужным обговаривать такие вопросы с президентом Украины», — обиженно вещает Зеленский.



Климкин тут же ответил на претензию Зеленского, хотя и через журналистов.




«Конечно, все полномочия сформулировать такую ноту у нас, как у Министерства иностранных дел Украины, были. Эта нота была в рамках нашего общения и нашего судебного дела по международному трибуналу», — заверил министр.




По его словам, украинская нота фиксирует только международно-правовую позицию Украины, которая не содержит «никаких политических моментов» и принципиально новых вопросов.



«Дополнительного согласования в этом контексте, поскольку МИД уполномочен вести и это дело, и в отношении международного трибунала, и относительно других судов, нам не нужно. И это наша позиция», — сказал Климкин.



Он настаивает, что передача такой ноты находится в компетенции Министерства иностранных дел.



Как сообщала «Русская Весна», 27 мая Министерство иностранных дел Украины направило МИД России ноту с вопросом, когда и где будут возвращены украинские моряки и корабли, захваченные в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года.



Читайте также: «Вы все сядете, ваш президент — преступник», — украинцы позорятся, покидая ПАСЕ (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости