Новость из категории: Видео

Скандал в Севастополе: власти снесли биллборды с героями Русской весны (ВИДЕО)

17.06.2019 - 21:35
Скандал в Севастополе: власти снесли биллборды с героями Русской весны (ВИДЕО)


В Севастополе власти начали борьбу с героями Русской весны, принимавшими активное участие в борьбе за возвращение Крыма в Россию.



В районе железнодорожного вокзала в понедельник по приказу городских властей были снесены уличные щиты с изображениями председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой и депутата Михаила Чалого (родной брат «народного мэра» Алексея Чалого, у которого продолжается серьёзный конфликт с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым).




Напомним, что Екатерина Алтабаева является активной участницей Русской весны. В украинские времена она многое сделала для сохранения исторической памяти и верности традициям Севастополя как города Русской Славы.




Алтабаева является разработчиком учебного курса «Севастополеведение», или «История Севастополя и его окрестностей с древнейших времен до середины XX века», автором и соавтором шести учебников по истории города, более 40 научных и методических пособий, а также автором текстов «Севастопольского календаря» и «Дневника севастопольского школьника».



Любопытно, что рядом со снесёнными остались стоять плакаты официально оппозиционных действующей власти партий ЛДПР и КПРФ.



Сотрудниками государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» г. Севастополя также были снесены билборды депутатов от «Единой России» на улицах Молодых Строителей, Маринеско, Косарева.



По данным «Русской Весны», борьба исполнительной власти против регионального парламента привела к тому, что в город из Москвы был направлен депутат Госдумы Дмитрий Саблин, его задачей является урегулирование конфликта. с которым не может справиться пришлый для Севастополя губернатор Овсянников.



Читайте также: Конфликт обостряется: Лукашенко теряет доверие Москвы




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости