Новость из категории: Видео

Украинского эксперта-«миномётчика» Ковтуна высмеяли в эфире (ВИДЕО)

06.06.2019 - 5:15
Украинского эксперта-«миномётчика» Ковтуна высмеяли в эфире (ВИДЕО)


Киевский политолог Вячеслав Ковтун, служивший в армии минометчиком, опозорился, комментируя обстрел мечети в Донецке украинской армией в российском телеэфире. Ведущий ток-шоу на телеканале «Россия-1» Владимир Соловьев даже заподозрил, что у Ковтуна — «белый билет».



Соловьев на своем вечернем ток-шоу продемонстрировал приглашенным в студию экспертам кадры обстрела мечети имени Ахать-Джами на проспекте Маршала Жукова в Донецке.



Ковтун в присущей ему эксцентричной манере попытался доказать присутствующим на программе экспертам и телезрителям, что украинские войска в принципе не могли попасть четыре раза в купол мечети, потому что минометы не ведут прицельный огонь, к тому же, это здание якобы находится в 15 км от линии соприкосновения.




При этом он перепутал и название мечети, и проспект, на котором она расположена.




«Максимальная дальность стрельбы 82-миллиметрового миномета — 3 километра 40 метров. А мечеть Аль-Джамиль в Донецке находится рядом с проспектом Кутузова… Ой, Жукова. Это в 15 километрах от линии соприкосновения. Если дальность стрельбы миномета составляет 3 километра, то он никак не мог попасть в эту мечеть. Ее не могли обстрелять с украинской территории», — заявил Ковтун, который, по его словам, во время службы в армии по призыву был минометчиком.



После спора с донецким политологом, историком и общественным деятелем Владимиром Корниловым, он решил самостоятельно проверить расстояние от мечети до Песок, где находятся позиции ВСУ.



Согласно Гугл-картам расстояние составило 5,7 км, о чем с видом победителя поспешил сообщить украинский эксперт.



Однако он тут же был поднят на смех ведущим и участниками ток-шоу обратившими внимание на тот факт, что указанное расстояние было рассчитано как автомобильный маршрут, а не по прямой.



Читайте также: Снайпер ликвидировал предателя Донбасса (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости