Новость из категории: Видео

Мосийчук рассказал, почему ушёл от Ляшко (ВИДЕО)

25.05.2019 - 12:41
Мосийчук рассказал, почему ушёл от Ляшко (ВИДЕО)


Народный депутат Украины Игорь Мосийчук в эфире политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов рассказал, с чем связано его решение выйти из Радикальной партии Олега Ляшко.



«Действительно, с утра (24 мая — прим. РВ) состоялся мой разговор с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. У нас была дискуссия, которая проходила между мной и партийной группой в течение последних 7-10 дней.



И на идеологической подоплеке я сказал ему, что я принимаю решение о выходе из партии», — заявил Мосийчук.



Он отметил, что Ляшко попросил его сложить депутатский мандат, и на следующей неделе нардеп планирует утвердить это решение.



«В первую очередь я искренне благодарен Олегу Ляшко, Андрею Лозовому, его заместителю, за все, что они сделали в моей жизни и помощь, которую они предоставляли, когда во времена режима Януковича я был за решеткой, и за помощь, когда меня кинул в тюрьму Петр Порошенко», — уточнил нардеп.



Мосийчук также объяснил причины выхода из партии Ляшко.




«Я не разделяю взгляды, которые сейчас высказывает партия на те или иные процессы. Более того, я не разделяю отсутствие четкой идеологической линии, которая должна была бы быть у партии накануне досрочных выборов после избрания нового президента.




В связи с этим, проведя консультации с рядом коллег, в том числе в парламенте, я утвердил решение о выходе из партии.



Я не знаю, буду ли я участвовать в досрочных выборах в парламент. Я рассматриваю возможность, что вообще не буду принимать в них участие», — добавил Мосийчук.



«В настоящее время я являюсь прямым оппонентом партии „Слуга народа“ после того, как она заявила о том, какую идеологию исповедует. Я не поддерживаю идеологию либертарианства и неолиберализма, которое уничтожит нашу страну. Потому что оно предусматривает платную медицину, образование и так далее. Поэтому я собираюсь дискутировать с идеологией, а не с персоналиями», — резюмировал нардеп.



Читайте также: Паника в Киеве: На Украине возможен «пророссийский реванш»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости