Новость из категории: Видео

Неонацисты обстреляли 24-ю бригаду ВСУ, есть жертвы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

24.03.2019 - 14:26
Неонацисты обстреляли 24-ю бригаду ВСУ, есть жертвы: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник 6 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы пяти населённых пунктов Республики.



На донецком направлении с позиций 24-й и 93-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука вёлся огонь с применением миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам: Минеральное, Старомихайловка, Ясиноватая и району аэропорта г. Донецка.



На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли из крупнокалиберных пулеметов населённый пункт Саханка.



Читайте также: Военкоры Армии ДНР попали под обстрел на юге Республики (ВИДЕО)



Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. В районе н.п. Новомихайловка уничтожено два и ранено три боевика из состава 24-й механизированной бригады ВСУ.



В результате обстрелов, ставших очередным подтверждением отказа украинских боевиков выполнять взятые на себя обязательства, погибло двое защитников Республики.



В связи с переносом сроков ротации уровень морально-психологического состояния личного состава 58-й отдельной мотопехотной бригады значительно снизился.




За 22 и 23 марта зафиксировано девять случаев самовольного оставления военнослужащими бригады мест дислокации подразделений, шесть из них с оружием.




В этой связи командование бригады организовало взаимодействие с подразделениями МВД, НГУ и ГПСУ по поиску беглецов. На особый контроль взяты блокпосты и КПВВ с целью недопущения перехода военнослужащих на территорию Республики.



Читайте также: На Донбассе уничтожен украинский оккупант, ещё один каратель погиб при невыясненных обстоятельствах (ФОТО)



Участившиеся случаи самовольно оставивших часть являются не единственной проблемой украинского военного командования.




Военнослужащие по-прежнему не хотят служить, отмечены случаи членовредительства личным составом для вывода с передовой и убытия на излечение.




Так, 20 марта с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае военнослужащий 137-го батальона 35-й отдельной бригады морской пехоты совершил самострел в левую руку. Подобный случай произошел и в 503-м батальоне 36-й бригады морской пехоты. По данным происшествиям проводится разбирательство.



Также военной прокуратурой проводится разбирательство по факту минометного обстрела 1-го батальона 24-й отдельной механизированной бригады с позиций ДУК «Правый сектор»*, в результате которого погиб старший солдат батальона Мартынов Михаил Вячеславович.



Ситуация с кадровым некомплектом, небоевыми потерями и нежеланием служить в украинской армии вынуждает командование ВСУ идти на крайние меры. Так, зафиксированы случаи принуждения командирами бригад к подписанию военнослужащими по призыву краткосрочных контрактов сроком на шесть месяцев с дальнейшей их отправкой в зону «ООС».



Читайте также: На Донбассе уничтожена боевая машина ВСУ — подробности (ФОТО)




* запрещенная в РФ экстремистская организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости